План работы МБУК "ТМКЦ" на 2020 год

Происходящие в современном обществе процессы экономического и социально культурного характера диктуют необходимость постоянной корректировки состояния, содержания и форм культурно-досуговой деятельность клубных учреждений.

Учреждения МБУК «ТМКЦ» являются единственными структурами, обеспечивающими конституционные права граждан на пользование учреждениями культуры и доступ к культурным благам. Одна из ведущих функций КДУ должна быть направлена на формирование у жителей района социально-значимых личностных качеств и ценностных ориентиров, отвечающих динамичным изменениям социума и необходимых для адаптации в новых социально-экономических условиях.

Учреждения культуры Троицкого района будут осуществлять свою деятельность в 2018 году в рамках реализации муниципальных программ:

  • «Культура Троицкого района на 2015 - 2021 годы»;
  • «Молодежь Троицкого района» на 2015 – 2021 годы.

МИССИЯ: Содействие улучшению качества жизни населения Троицкого района, духовно – нравственному и эстетическому воспитанию людей средствами культуры и искусства.

ЦЕЛЬ: Организация досуга населения. Вовлечение различных категорий населения в любительские объединения, клубы по интересам и клубные формирования. Возрождение и развитие традиционной художественной культуры, поддержка самодеятельного художественного творчества и культурно–досуговой деятельности.

ЗАДАЧИ:

  • Создание условий для развития творческих способностей различных категорий населения.
  • Содействие сохранению культурного наследия Троицкого района.
  • Поддержка коллективов самодеятельного творчества.
  • Повышение эффективности управления в сфере культуры Троицкого района.
  • Развитие единого культурно – информационного пространства на территории Троицкого района, сохранение и развитие методического материала.
  • Развитие перспективных форм методической работы и укрепление связей между учреждениями культуры.
  • Активизация творческой деятельности работников культуры Троицкого района, развитие кадрового потенциала.
  • Формирование положительного общественного мнения и поднятие престижа культурно-досуговых учреждений, как внутри района, так и за его пределами, развитие событийного туризма.

ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ:

  • Организация досуга:
  • Работа с молодежью
  • Работа с детьми и подростками
  • Работа с семьей
  • Работа с пожилыми людьми
  • Работа с инвалидами и людьми с ОВЗ
  • Досуг жителей малых сёл
  • Народное творчество:
  • Развитие самодеятельных жанров народного творчества
  • Гастроли и концертная деятельность
  • Работа с одаренными детьми
  • Выставочная деятельность и развитие художественных ремёсел
  • Возрождение и сохранение русской традиционной культуры:
    • Возрождение культурного наследия
    • Преемственность культурных традиций
    • Развитие народных промыслов
    • Организация фольклорно-этнографических экспедиций
  • Патриотическое воспитание
  • Эстетическое воспитание
  • Пропаганда здорового образа жизни, занятиями физкультурой и спортом
  • Профилактика правонарушений, безнадзорности, наркомании несовершеннолетних
  • Охрана окружающей среды – экология
  • Пропаганда российской символики.

 

I. ПЛАН

ОРГАНИЗАЦИОННО-МЕТОДИЧЕСКОЙ РАБОТЫ

ЦЕЛЬ: Повышение уровня профессионального мастерства специалистов культурно-досуговых учреждений Троицкого района как решающего фактора улучшения культурно-досугового обслуживания населения района и упрочнение престижа учреждений культуры.

ЗАДАЧИ:

  • Совершенствовать систему непрерывного образования работников КДУ района.
  • Обеспечить дифференцированный подход к повышению квалификации специалистов в зависимости от их стажа работы и образования.
  • Использовать разнообразные и взаимовыгодные дополняющие друг друга инновационные формы и методы работы в деятельности повышения квалификации.
  • Создать условия для реализации интеллектуального и творческого потенциала работников в культурно-досуговой деятельности.

Организационно-методическая работа осуществляется методической службой, которую возглавляет ведущий методист МБУК «ТМКЦ».

Организационно-методическая работа включает в себя:

  • информационную, аналитическую, консультативную и практическую помощь сельским клубным учреждениям и работникам культуры;
  • обеспечение культурно-досуговых учреждений методическими рекомендациями, пособиями, сценариями, оказание всесторонней помощи по всем направлениям деятельности.
  • ОРГАНИЗАЦИОННО-АНАЛИТИЧЕСКАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

№ п/п

Содержание деятельности

Время проведения

1.                  

Прием и обработка информационно – аналитических и  статистических отчетов о деятельности учреждений культуры Троицкого района за 2019 год

Декабрь -январь

2.               

Анализ развития деятельности учреждений культуры за 2019 год, подготовка и сдача информационно-аналитического отчета о деятельности КДУ Троицкого района

Январь

3.               

Подготовка аналитических материалов о состоянии культурно-досуговой деятельности в Троицком районе в 2019 и 2020 году

Январь

4.               

Совещание работников культуры района по подведению итогов деятельности за 2019 год

Январь

5.               

Социологическое исследование «Информационно-образовательный потенциал КДУ Троицкого района»

В течение года

6.               

Разработка плана работы на 2020 год и нормативного сопровождения к основным районным мероприятиям

В течение года

7.               

Работа со средствами массовой информации (пресса, радио, Интернет) по освещению работы учреждений культуры на территории Троицкого района

В течение года

8.               

Разработка, внедрение, информационная и техническая поддержка официального сайта

В течение года

9.               

Осуществление постоянной связи с информационными службами КДУ края

В течение года

10.          

Организация фото- и видеосъемок мероприятий, формирование архива

В течение года

11.          

Участие в коллегиях, семинарах, методических днях, мастер-классах, прохождение курсов повышения квалификации, организуемые краевыми учреждениями культуры

В течение года

12.          

Участие в краевых культурных мероприятиях, конкурсах, акциях, семинарах

В течение года

13.          

Мониторинг состояния деятельности сельских КДУ по итогам выездов (ежемесячный, ежеквартальный, годовой)

В течение года

14.          

Отчетность по выполнению показателей муниципального задания в Комитет Троицкого района Алтайского края по социальной политике

В течение года, ежеквартально

15.          

Внутренняя отчетность по выполнению показателей муниципального задания

Ежемесячно,

В течение года

16.          

Организация работы внутренней комиссии по выполнению показателей муниципального задания структурными подразделениями учреждения, комиссии по определению качества оказания услуг

В течение года

17.          

Подготовка информационных материалов о деятельности КДУ района

В течение года

18.          

Мониторинг степени удовлетворенности потребителей качеством выполняемой работы КДУ района

В течение года

19.          

Мониторинг выполнения целевых показателей (индикаторов) обеспечивающих выполнение национального проекта «Культура»

В течение года,

ежемесячно

20.          

Мониторинг достижения индикаторов государственной программы Алтайского края «Развитие культуры Алтайского края» 2015-2020 гг.

В течение года,

ежемесячно

21.          

Мониторинг достижения индикаторов муниципальной программы «Развитие культуры Троицкого района» 2015-2021 гг.

В течение года, ежеквартально

22.          

Мониторинг «Деятельность учреждений культуры по организации досуга людей с ограниченными возможностями здоровья»

В течение года, ежеквартально

23.          

Мониторинг деятельности КДУ района по выполнению Конвенции о правах инвалидов

В течение года, ежеквартально

24.          

Мониторинг деятельности КДУ района по выполнению национального проекта «Демография» подраздела «Старшее поколение»

В течение года, ежеквартально

25.          

Мониторинг деятельности КДУ района по выполнению Концепции демографического развития Алтайского края на период до 2025 года

В течение года, ежеквартально

26.          

Мониторинг деятельности КДУ района в системе профилактике безнадзорности несовершеннолетних в Троицком районе

В течение года, ежеквартально

27.          

Мониторинг деятельности КДУ района о вовлечении несовершеннолетних, находящихся в социально-опасном положении, в деятельность организации культуры

В течение года, ежеквартально

28.          

Мониторинг основных показателей деятельности КДУ: составление рейтинга КДУ района по основным показателям деятельности

В течение года

28.1.        Составление рейтинга муниципальных образований Алтайского края по основным показателям деятельности клубных учреждений

В течение года, ежеквартально

28.2.        Составление таблицы основных показателей КДУ за 2019-2020 годы в разрезе муниципальных образований

В течение года, ежеквартально

29.          

Разработка, внедрение, информационная и техническая поддержка на официальном сайте рубрики: «Клубная жизнь в лицах» и «Дом, в котором живет праздник»

В течение года

30.          

Разработка, внедрение, информационная и техническая поддержка фотогазеты «Галерея»

В течение года, ежеквартально

31.          

Разработка, внедрение, информационная и техническая поддержка информационного выпуска «Культурные люди»

В течение года, ежемесячно

32.          

Выездной информационно-методический день в учреждениях культуры Троицкого района

В течение года, ежемесячно

 

 

2. АППАРАТНЫЕ СОВЕЩАНИЯ

ТЕМЫ:

  • О подготовке к празднованию 75-й годовщины Победы в ВОВ
  • О мероприятиях месячника патриотического воспитания»
  • О подготовке к Дню работников культуры
  • О подготовке к районному смотру-конкурсу художественной самодеятельности населенных пунктов Троицкого района
  • О проведении всемирной фольклориады
  • «О реализации проекта «Культура в малые села» по внестационарному обслуживанию населенных пунктов Троицкого района

3. СОВЕТ КОМИТЕТА

ТЕМЫ:

  • Продвижение предоставляемых услуг учреждениями культуры до потребителя. Популяризация и позиционирование деятельности учреждений культуры
  • Деятельность клубных формирований в учреждениях культуры
  • Об итогах реализации Национальных проектов на территории Троицкого района

 

4. ОРГАНИЗАЦИОННО - МЕТОДИЧЕСКОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ

КУЛЬТУРНО – ДОСУГОВОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

№ п/п

Содержание деятельности

Время проведения

1.                  

Работа по организации системы
повышения квалификации специалистов КДУ района

В течение года

2.                  

Использование на семинарских занятиях обучающих форм: деловые игры, круглые столы, дни творческих идей, индивидуальные консультации

3.                  

Проведение единых дней культработника, вынос вопросов по работе КДУ на Советы директоров, Советы комитета по социальной политике, аппаратные совещания обмен опытом по наиболее востребованным вопросам профессиональной деятельности

4.                  

Обеспечение методической помощью сельских КДУ по организации и проведению мероприятий по основным событиям 2020 года

5.                  

Предоставление работникам КДУ консультаций, методических материалов, оказание практической помощи

6.                  

Подписка на периодическую печать

7.                  

Выписка сценарных материалов

·                     Клубный репертуар

·                     Другие издания

8.                  

Периодическая работа с методической литературой, формирование картотеки

9.                  

Издание фото и видео – дисков (согласно плану работы). Пополнение фонотеки, видеотеки

10.              

Оформление методического уголка, согласно плана работы

11.              

Подготовка подборки сценариев для специалистов поселенческих КДУ, согласно планов работы, организационно – творческая помощь и консультации

12.              

Выездной информационно-методический день в учреждениях культуры Троицкого района

 

5. РАЙОННЫЕ СЕМИНАРЫ, СОВЕЩАНИЯ, ПРАКТИКУМЫ

Название темы

Сроки

1.                

Районный семинар работников культуры Троицкого района.

Тема: Итоги года 2019. Анализ работы. Итоги и перспективы.

31 января

2.                

Районный семинар работников КДУ района. Тема: Год памяти и славы в России. Формы и методы работы в КДУ района.

Февраль

3.                

Семинар-праздник. Праздничная программа, посвященная дню работников культуры «Творчество. Достижения. Успех»

Март

4.                

Районный семинар работников КДУ района

Тема: «Клубные формирования от А до Я», заполнение нормативной документации, ведение журналов.

Апрель

5.                

Районный семинар работников КДУ района

Тема: Организация работы с детьми и молодежью. Работа с детьми, находящимися в трудной ситуации, СОП.

Май

6.                

Районный, выездной семинар работников КДУ района.

Организация и проведение мероприятий в летний период на открытой площадке. с. Вершинино.

Июнь

7.               7

Районный семинар работников КДУ района

Тема: «Разнообразие подходов к художественно - оформительской деятельности учреждений культуры». Мастер-класс.

Сентябрь

8.               9

Районный семинар работников КДУ района

Тема: «Праздники народного календаря». Русская традиционная культура. Мастер-класс.

Октябрь

9.                

Районный семинар работников культуры

Тема: «Диапазон идей и практик». Практикум молодых специалистов по годовому отчету.

Ноябрь

 

6. ТВОРЧЕСКИЕ ЛАБОРАТОРИИ «ШКОЛА МАСТЕРСТВА»

Тема

Время проведения

Ответственный

1.

Творческая лаборатория: «Молодежь и ЗОЖ»

 

Апрель

Илларионова Т.С. – заведующая сектором по работе с молодежью

Ельчина Л.Г.-

Художественный руководитель Троицкого МДК

2.

Творческая лаборатория:

«Построение детской тематической программы»

Мастер класс с участием специалистов.

 

Май

Ельчина Л.Г.-

Художественный руководитель Троицкого МДК,

Шипунова А.А – заведующая сектором по работе с детьми Троицкого МДК.

3.

Творческая мастерская по народно-стилизованному костюму.

Сентябрь

Звягина О.С. - заведующая сектором по костюмам Троицкого МДК.

Кербер О.Ю. ведущий методист МДК

4.

Творческая лаборатория: "Особые группы населения"

Мастер-класс "Мастерство вязания"

Октябрь

Заведующая сектором по массовой работе Кунгурцева Н.И., Руководитель кружка

Максимова Н.Г.,

Ельчина Л.Г.-

Художественный руководитель Троицкого МДК

7. ШКОЛА МОЛОДОГО СПЕЦИАЛИСТА

ТЕМЫ:

  • Планирование и отчетность клубного учреждения. Содержание и правила ведения документации. Нормативно-правовые документы.
  • Формы и методы работы КДУ.
  • Видео-занятия по проведению мероприятий: формы, уровень выступления творческих коллективов.
  • Иное.

8. ИЗДАТЕЛЬСКАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

№ п/п

Содержание  деятельности

Время проведения

Издание буклетов и программ к мероприятиям.

Издание информационно - методических материалов.

В течение года

1.               

Издание видео и фото-дисков районных мероприятий.

2.               

Издание информационно – методических сборников.

3.               

Документы, влияющие на имидж учреждения.

4.               

Документы, регламентирующие деятельность КДУ.

5.               

Проведение мероприятий, посвященных году народного творчества.

6.               

Сборник сценариев районного смотра - конкурса тематических концертных программ «Ради жизни на земле», посвященных 75-Победы в ВОВ

7.               

«Есть идея!» (сборник сценариев).

8.               

Сборник сценариев районного конкурса «Копилка творческих идей», в рамках десятилетия детства

9.               

Подборка «В блокнот методисту».

10.          

«Праздник каждый день» (информационный сборник).

 

11.          

«Знай наших» (информационный сборник).

 

12.          

«PROдвижение (информационный сборник).

 

II. Система управления мБУК «ТМКЦ»

№ п/п

Содержание деятельности

Время проведения

АДМИНИСТРАТИВНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

1.               

Обеспечение выполнения МБУК «Троицкий многофункциональный культурный центр» основных планов и задач текущего года

В течение года

2.               

Совершенствование нормативно - правовой базы культурного обслуживания Троицкого района

3.               

В соответствии с Федеральным законом от 27.05.2014 г. № 136-ФЗ «О внесении изменений в статью 26.3 Федерального закона «Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации» и с частью 4 статьи 14 Федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации

4.               

Решение вопросов по улучшению материально-технической базы учреждений культуры Троицкого района

РЕАЛИЗАЦИЯ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ ВОЗМОЖНОСТЕЙ, СОЦИАЛЬНОЕ РАЗВИТИЕ КОЛЛЕКТИВА

Совершенствование системы непрерывного образования персонала на местном и краевом уровнях

1. Курсы повышения квалификации специалистов КДУ района.

В течение года

2. Краевые курсы повышения квалификации для работников культуры и искусства:

1.               

Руководители и специалисты муниципальных органов культуры. Государственное и муниципальное управление в сфере культуры и искусства

18-23 марта

2.               

Художественные руководители, специалисты культурно-досуговых учреждений. Традиционная народная культура

Апрель

3.               

Художественные руководители культурно-досуговых учреждений. Менеджмент в социально-культурной деятельности

21-27 сентября

4.               

Руководители и специалисты поселенческих культурно досуговых учреждений. Менеджмент в социально-культурной деятельности

30 ноября-

6 декабря

5.               

Руководители отделов районных культурно-досуговых учреждений

Ноябрь

3. Краевые семинары-совещания, практикумы:

В течение года

1.               

Совещание руководителей многофункциональных культурных центров, руководителей районных методических служб, отделов культурно-досуговой деятельности «Итоги деятельности КДУ в 2019 году. Пути дальнейшего совершенствования деятельности учреждений культуры»

Март

2.               

Семинар-практикум для руководителей фольклорных коллективов

Июнь

3.               

Учебно-методический семинар для работников сельских КДУ края «Дом культуры как центр культурной жизни на селе»

Апрель -май

4.               

Совещание по подготовке отчетов о работе КДУ (статистических, текстовых) по итогам работы в 2019 г.

Ноябрь

5.               

Проведение социологического исследования по теме: «Проблемы и перспективы организации культурного обслуживания населения в сельских населенных пунктах не имеющих стационарных учреждений культуры»

Ш-IV кв.

4Краевые конкурсы для работников культуры и искусства:

В течение года

1.               

Краевой конкурс на определение лучшего реализованного проекта «Дом культуры. Новый формат 2019»

Январь-март

2.               

Марафон Дней культуры муниципальных образований Алтайского края «Соседи»

Октябрь-декабрь

3.               

Краевая акция «Голос Победы, в рамках Дней культуры муниципальных образований Алтайского края «Соседи», муниципальных образований края

Январь-декабрь

4.               

IV краевой конкурс композиторов «Я этой землей очарован», посвященный Году памяти и славы

Гала-концерт

Февраль-ноябрь

Октябрь-ноябрь

5.               

IX краевой фестиваль вокально-хорового искусства имени Л.С. Калинкина, г. Бийск

21 марта

6.               

Краевая творческая акция «Здоровье мамы – будущее страны!» (заочная)

Март-апрель

7.               

Мероприятия в рамках Десятилетия детства: краевой конкурс развлекательно-игровых программ для детей и подростков «Праздник детской игры».

11-12 мая

8.               

Краевой смотр КДУ края на лучшее мероприятие «Во славу Победы», в рамках Года памяти и славы в России (заочно)

Апрель-ноябрь

9.               

XXIV краевой фестиваль ветеранских коллективов «С песней по жизни»

26 апреля

10.          

Краевая творческая встреча ветеранских коллективов «Живите в радости!», посвященная 75-й годовщине Победы

Апрель

11.          

Краевой театральный видеоконкурс, посвященный 75-летию Великой Победы «И помнит мир спасённый...»

Апрель-сентябрь

12.          

Краевая патриотическая акция «Песня Победы», посвященная 75-й годовщине Великой Победы и 45-летию песни Д. Тухманова «День Победы!» (заочная)

Май

13.          

Межрегиональный фестиваль фольклора и народных ремесел «Алтайские плетенки»

Май

14.          

Краевой конкурс профессионального мастерства специалистов сельских культурно-досуговых учреждений   «Праздник – это мы!»

Апрель-май

15.          

XX малые Дельфийские игры Алтайского края «Вместе лучше!»

10-13 июня

16.          

Мероприятия, посвященные Десятилетию детства: «Ура, каникулы!» (открытие детских пришкольных лагерей)

Июнь

17.          

Всемирный фестиваль уличного кино

Июнь

18.          

Межрегиональный фестиваль композиторов «Песни иткульского лета» 2020

2-6 июля

19.          

Большой фольклорный марафон «Сохраним традиции».

Мероприятие Единого дня фольклора в Алтайском крае в рамках VI Всемирной Фольклориады

18 июля

20.          

Региональный фестиваль сценического воплощения шукшинской прозы «Характеры»

Июль

21.          

Краевой конкурс учреждений культуры клубного типа по культурному обслуживанию жителей малых сел, не имеющих стационарных учреждений культуры «Поклон селу и людям в нем живущим»

Август-сентябрь

22.          

Всероссийская акция «Ночь кино»

Август

23.          

Межрегиональный фестиваль детского театрального творчества   им. В.С. Золотухина «Исток»

Август-октябрь 28-30 октября

24.          

Краевой фестиваль творчества старшего поколения «Пусть сердце будет вечно молодым»

Сентябрь-октябрь

25.          

VII краевой видеоконкурс инструментальных коллективов и солистов «Музыкальный автограф»

Сентябрь - декабрь

26.          

Краевой конкурс КДУ по организации деятельности направленной на пропаганду спорта и здорового образа жизни «Здоровым быть, здорово!»

Январь -октябрь

27.          

Краевой видео конкурс «Сохраняя традиции»

Октябрь

6. Мастер-классы, стажировки:

В течение года

1.               

Руководители певческих коллективов в рамках краевого фестиваля вокально-хорового искусства имени Л.С. Калинкина

Март - апрель

2.               

Участники фестиваля фольклора и народных ремесел «Алтайские плетенки»

Май

3.               

Участники Дельфийских игр

10-13 июня

4.               

Руководители театральных коллективов в рамках краевого фестиваля «Театральный разъезд»

Июнь

5.               

Композиторы и участники фестиваля «Песни Иткульского лета»

Июль

6.               

Методисты и руководители ветеранских коллективов

Сентябрь -октябрь

 

III. РАЙОННЫЕ КОНКУРСЫ И ФЕСТИВАЛИ

п/п

Наименование мероприятия

Дата

проведения

Место проведения

Ответственные

1.

Митинг, посвящённый Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, «Афганистан – моя боль и память».

15.02

Мемориал Защитникам Отечества

Фокина О.В. Илларионова Т.С.

2.

Торжественное мероприятие, посвящённое Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, «По дорогам Афганистана»

КДУ района

Фокина О.В.

3.

Районный патриотический фестиваль - конкурс «Во славу Отечества»

23.02

ТМДК

Фокина О.В. Кунгурцева Н.И.

4.

Районная Вахта памяти «Дороги, ведущие к Победе»

Февраль

КДУ района

Фокина О.В. Илларионова Т.С.

5.

Создание видео-книги «Воспоминание ветерана»

Февраль – май.

в течение года

Сёла района

Фокина О.В. Ваколя А.В.

6.

Районная праздничная программа к Дню работника культуры «Гордимся мы профессией своей»

Март

ТМДК

Фокина О.В. Ельчина Л.Г.

7.

Районный конкурс фото - видео работ «Этих дней не смолкнет слава»

Март - апрель

КДУ района

Фокина О.В. Ваколя А.В.

8.

Районный конкурс «Мисс Тройчанка»

8 марта

ТМДК

Фокина О.В. Илларионова Т.С.

9.

Районный фестиваль тематических концертных программ «Ради жизни на земле»

Апрель

КДУ района

Фокина О.В. Кунгурцева Н.И.

10.

Районный фестиваль творчества «Если бы папы всей земли»

ТМДК

Фокина О.В. Кунгурцева Н.И.

11.

Добровольческая выездная акция «Мир меняют люди»

КДУ района

Фокина О.В. Илларионова Т.С.

12.

Всероссийская добровольческая неделя «Весенняя неделя добра»

КДУ района

Фокина О.В. Илларионова Т.С.

13.

Районный смотр художественной самодеятельности сёл района «Я этой землёй очарован»

Апрель - октябрь

Сёла района

Фокина О.В. Ельчина Л.Г.

14.

Выездные праздничные концертные программы «Ради жизни на земле»

Апрель - май

Сёла района

Фокина О.В. Ельчина Л.Г.

15.

Районные патриотические акции: «Георгиевская лента», «Бессмертный полк», «Свеча памяти»

Май

КДУ района

Фокина О.В. Илларионова Т.С.

16.

Районный фестиваль детского творчества «Созвездие талантов»

ТМДК

Фокина О.В. Шипунова А.А.

17.

Историко – патриотический квест «Дорогами бессмертного полка»

КДУ района

Заведующие филиалами КДУ района Илларионова Т.С.

18.

Праздничные мероприятия «Салют Победа!»

- митинг

- праздничный концерт

- массовое гуляние

9 мая

Сёла района

Администрация района, сёл, заведующие филиалами КДУ района

19.

Фотоконкурс «Лица Победы», конкурс рисунков «Рисуют мальчики войну»

Апрель- май

КДУ района

Заведующие филиалами КДУ района

20.

Патриотическая акция «Дорога в вечность»

22 июня

КДУ района

Заведующие филиалами КДУ района

21.

Мероприятия, посвящённые Дню памяти и скорби

КДУ района

Заведующие филиалами КДУ района

22.

Районный конкурс сценариев для детей «Копилка творческих идей», посвящённый десятилетию детства

Июнь - октябрь

КДУ района

Заведующие филиалами КДУ района

23.

VI Межрайонный фестиваль шансона «Эх, разгуляй»

Июнь

ТМДК

Фокина О.В. Кунгурцева Н.И.

24.

Районный фестиваль молодёжного творчества «Будь#ВТеме»

КДУ района

Фокина О.В. Илларионова Т.С.

25.

Международный фестиваль уличного кино

ТМДК

Фокина О.В. Ваколя А.В.

26.

Единый клубный день к Дню семьи «Её величество семья»

8 июля

КДУ района

Фокина О.В. Кунгурцева Н.И.

27.

XVIII Межрегиональный фестиваль композиторов по открытым небом «Песни иткульского лета»

июль

с. Уткуль (база отдыха)

Фокина О.В.

28.

Районный фольклорный праздник в рамках VI Всемирной фольклориады

18 июля

с. Троицкое

Фокина О.В. Заведующие филиалами КДУ района

29.

Районная акция «Соберём детей в школу»

август

ТМДК

КДУ района

Фокина О.В. Шипунова А.А.

30.

Единый клубный день, посвящённый Дню Государственного флага РФ, «Флаг России, овеянный славой»

август

КДУ района

Фокина О.В. Илларионова Т.С. Заведующие филиалами КДУ района

31.

Единый клубный день, посвящённый «Дню солидарности в борьбе с терроризмом»

Сентябрь

КДУ района

Фокина О.В. Илларионова Т.С.

32.

Районный интерактивный марафон «Доброволец звучит гордо»

КДУ района

Фокина О.В. Илларионова Т.С.

33.

Марафон Дней культуры муниципальных образований Алтайского края «Соседи». Тематическая концертная программа «Песня ковала Победу»

27.09

Зональный район

Фокина О.В. Ельчина Л.Г.

34.

04.10

Тогульский район

35.

11.10

Косихинский район

36.

01.11

г.Новоалтайск

37.

Районный фестиваль людей пожилого возраста «Ритмы осени»

Октябрь

ТМДК

Фокина О.В. Кунгурцева Н.И.

38.

Межрайонный фестиваль молодёжного творчества «Разноцветный мир»

Ноябрь

ТМДК

Фокина О.В. Илларионова Т.С.

39.

Праздничная концертная программа к Дню работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности «Будет хлеб и будет песня»

Ноябрь

ТМДК

Фокина О.В. Кунгурцева Н.И.

40.

Всероссийская акция «Ночь искусств»

03.11

ТМДК

Фокина О.В. Ельчина Л. Г.

41.

Всемирный день благотворительности «#Щедрый вторник». Районный фестиваль творчества людей с ограниченными возможностями здоровья «Творчество без границ»

03 – 10.12

ТМДК

Фокина О.В. Илларионова Т.С.

42.

Районный конкурс профессионального мастерства работников культуры «Парад Снегурочек»

Декабрь

КДУ района

Фокина О.В. Кунгурцева Н.И.

43.

Мероприятия, посвящённые Дню героев Отечества

9 декабря

КДУ района

Фокина О.В. Илларионова Т.С. Заведующие филиалами КДУ района

44.

Новогоднее представление для детей района

Декабрь

ТМДК

Фокина О.В. Шипунова А.А.

IV. ПЛАН МЕРОПРИЯТИЙ КДУ РАЙОНА

ПО ОСНОВНЫМ НАПРАВЛЕНИЯМ РАБОТЫ

 

  • РАБОТА С ДЕТЬМИ И ПОДРОСТКАМИ

1.1. ОРГАНИЗАЦИЯ ЗИМНЕГО ОТДЫХА ДЕТЕЙ

Наименование мероприятия

Время проведения

Место проведения

Ответственный

1.

Детская игра - войнушка «Зимний пейнтбол»

Январь

МДК

Шипунова А.А.

2

Игровая программа для детей. «В здоровом теле здоровый дух»

Петровский СДК

Демидова Т.Г.

3

День здоровья «Спорт против наркотиков»

Озеропетровский ДД

Корнеева О.Н.

4

Спортивно-игровая программа «Мы за здоровый образ жизни!»

Многоозерный ДД

Мякишева О.В.

5

Спортивные игры на свежем воздухе «Зимушка, зима»

Тюменский ДД

Брыкина К.О.

6

Конкурсно - игровая программа для детей о ЗОЖ. «Зимние приключения»

Хайрюзовский СДК

Анохина И.Л

7

Информационно - просветительский час «Жить здорово!»

Беловский ДД

Рачковская С.В.

8

Беседа «Профилактика вредных привычек»

Беловский СДК

Шанина Н.Н.

9

День народной игры «Крещенские забавы»

Пролетарский СДК

Черданцева О.С.

10

Беседа-диспут «Будущее за вами».

Большереченский ДД

Нефедова Т.Н.

11

Спортивная игровая программа для детей «Звездный след».

Зеленополянский СДК

Ракова Е.В.

12

Спортивно-игровая программа для детей «Чемпионы среди нас»

Новоеловский ДД

Миркушкина И.В.

13

Лыжная эстафета для детей «Веселые старты»

Горновской СДК

Журавлева Т.Г.

14

Спортивные соревнования для детей на льду «Зимние забавы»

Ельцовский СДК

Шнайдер О.М.

15

Беседа о вреде курения «Знаете ли вы?»

Загайновский ДД

Беспалова И.А.

1.2. ОРГАНИЗАЦИЯ ЛЕТНЕГО ОТДЫХА ДЕТЕЙ

№ п/п

Наименование мероприятия

Время проведения

Место проведения

Ответственный

1.

Спортивно-игровая программа для детской школьной площадки «Ура, каникулы»

Июнь

МДК

Шипунова А.А.

2.

Антинаркотическая акция «Мне не все равно. А тебе?»

Большереченский ДД

Нефедова Т.Н.

3.

Спортивно - игровая программа для детей «Иван – купала»

Горновской СДК

Журавлева Т.Г.

4.

Спортивно-игровая программа «Весёлые старты с Мистером Здоровяком».

Зеленополянский СДК

Ракова Е.В.

5.

Спортивная программа «Весёлые старты»

Загайновский ДД

Беспалова И.А.

6.

Турнир по теннису - «Здоровье молодым»

Красноярский СДК

Казакова К.А.

7.

Анти - наркотическая акция «Мне не все равно. А тебе?»

Песьянский ДД

Овсянникова И.А.

8.

Тематическая программа «Наркотики-не наша тема»

Беловского СДК

Шанина Н.Н.

9.

Спортивно-игровая программа посвященная Всемирному дню рыбака «Ловись рыбка и мала и велика»

Беловский ДД

Рачковская С.В.

10.

Спортивно-игровая программа для детей в день друзей, посвящённая дворовым играм «Выходи гулять!»

Хайрюзовский СДК

Анохина И.Л

11.

Акция на всемирный день табака «Курить здоровью вредить»

Тюменский ДД

Брыкина К.О.

12.

Час информации «Дружно, смело, с оптимизмом - за здоровый образ жизни»

Боровлянский СДК

Спирикова И.А.

13.

Спортивная программа «Неразлучные друзья спорт, мой друг и я!»

Многоозерный ДД

Мякишева О.В.

14.

Спортивная программа «Весёлые старты»

Озеропетровский ДД

Корнеева О.Н.

15.

Игровая программа «Спорт - ты жизнь»

Песьянский ДД

Овсянникова И.А.

16.

Спортивно игровая программа для детей «В здоровом теле здоровый дух».

Ельцовский СДК

Шнайдер О.М.

17.

Профилактическая беседа «Один порок ведет к другому»

Июль

Большереченский ДД

Нефедова Т.Н.

18.

Акция «Я выбираю здоровый образ жизни! А ты?»

Новоеловский ДД

Миркушкина И.В.

19.

Выпуск стенгазеты - «Правовые знания»

Красноярский СДК

Казакова К.А.

20.

Профилактическая беседа «Один порок ведет к другому»

Боровлянский СДК

Спирикова И.А.

21.

Спортивно-развлекательная программа «Задорные ребята»

Песьянский ДД

Овсянникова И.А.

22.

Профилактическая беседа «Почему это опасно»

Беловский СДК

Шанина Н.Н.

23.

Информационный час «Возраст тревог и ошибок»

Беловский ДД

Рачковская С.В.

24.

Спортивно-игровая программа для детей «Купальское веселье!»

Хайрюзовский СДК

Анохина И.Л

25.

«Веселые старты» - спортивная игровая программа для детей во всемирный день здоровья.

Тюменский ДД

Брыкина К.О.

26.

Беседа «Был Иван, а стал болван, а всё вино виновато»

Загайновский ДД

Беспалова И.А.

27.

Познавательная программа для детей «Шутки или хулиганство»

Пролетарский СДК

ЧерданцеваО.С.

28.

Спортивная программа «Здоровому - все здорово».

Август.

Большереченский ДД

Нефедова Т.Н.

29.

Спортивно – игровая программа для детей «Межпланетные Олимпийские игры».

Ельцовский СДК

Шнайдер О.М.

30.

Спортивная – игровая программа для подростков «Тропинками здоровья».

Зеленополянский СДК

Ракова Е.В.

31.

Спортивные состязания «Быстрый, сильный, ловкий»

Красноярский СДК

Казакова К.А.

32.

Профилактическая беседа «Один порок ведет к другому»

Пролетарский СДК

ЧерданцеваО.С.

33.

Просмотр видеороликов «Жизнь над пропастью»

Беловский СДК

Шанина Н.Н.

34.

Информационно – познавательный час «НЕ преступи закон»

Беловский ДД

Рачковская С.В.

35.

Игровая программа для детей в день сока «В нём живут витамины!»

Хайрюзовский СДК

Анохина И.Л

36.

Спортивное развлечение. «Новые олимпийские игры!»

Тюменский ДД

Брыкина К.О.

37.

Спортивный праздник «Здоровье - это здорово»

Боровлянский СДК

Спирикова И.А.

38.

Спортивно-игровая программа «Мы за здоровый образ жизни!»

Многоозерный ДД

Мякишева О.В

39.

Вело - кросс «Давайте жить дружно»

Озеропетровский ДД

Корнеева О.Н.

40.

Игра - викторина «Мы за здоровый образ жизни!»

Песьянский ДД

Овсянникова И.А.

41.

Танцевальный час для молодёжи «Мы за ЗОЖ»

Петровский СДК

Демидова Т.Г

42.

Антинаркотический конкурс «Мы вместе - нет наркотикам!»

Загайновский ДД

Беспалова И.А.

43.

Спортивные состязания ко дню физкультурника «Физкульт Ура!»

Горновской СДК

Журавлева Т.Г.

 

  • МЕРОПРИЯТИЯ, ПОСВЯЩЕННЫЕ ДЕСЯТИЛЕТИЮ ДЕТСТВА

№ п/п

Наименование мероприятия

Время проведения

Место проведения

Ответственный

1.

Мероприятия, посвященные празднованию Рождества Христово

Январь

Все КДУ района

Шипунова А.А.

2.

Спектакль для детей «Приключения непослушного мышонка»

Февраль

Беловский ДД

Рачковская С.В.

3.

Праздничная программа «Защитники отечества»

Беловского СДК

Шанина Н.Н.

4.

Конкурсно - игровая программа для детей «Поездка за хорошим настроением»

Зеленополянский СДК

Ракова Е.В.

5.

Рыцарский турнир - «Смелый боец - везде молодец»

Красноярский СДК

Казакова К.А.

6.

Игровая программа для детей «Ой, блины, мои блины» Масленица

Многоозерный ДД

Мякишева О.В.

7.

Игровая программа для детей «Зимней праздничной порой»

Ельцовский СДК

Шатилова Т.С.

8.

Детские тематические программы, посвященные масленичной неделе

Март

Все КДУ района

Шипунова А.А.

9.

Детские тематические программы, посвященные международному женскому дню

Все КДУ района

Шипунова А.А.

10.

Детские тематические программы «Неделя детской и юношеской книги», в рамках всероссийской акции: литературные часы, посвящённые книгам для юношества.

Апрель

Все КДУ района

Шипунова А.А.

11.

Тематические программы, посвященные Дню космонавтики

Все КДУ района

Шипунова А.А.

12.

Тематические программы для детей и подростков посвященные международному дню защиты детей

Июнь

Все КДУ района

Шипунова А.А.

13.

Театрализованное представление «В стране детства»

Июль

Загайновский ДД

Беспалова И.А.

14.

Конфетное шоу «Принцесса Сластена»

Большереченский ДД

НефедоваТ.Н.

15.

Развлекательная программа «Весёлые приключения в шоколадном королевстве!»

Боровлянский СДК

Спирикова И.А.

16.

Музыкальное шоу «С песней по жизни»

Горновской СДК

Журавлева Т.Г.

17.

Игра – квест для детей «Поиск сокровищ»

Ельцовский СДК

Шатилова Т.С.

18.

Час классики «Родная природа в стихах русских поэтов»

Новоеловский ДД

Миркушкина И.В.

19.

Игровая программа для детей и подростков «Купальные забавы»

Озеропетровский ДД

Корнеева О.Н.

20.

Праздник Ивана купала «Волшебная водица».

Песьянский ДД

Овсянникова И.А.

21.

Праздничное путешествие - «Шоколадное королевство»

Красноярский СДК

Казакова К.А.

22.

Творческая игра «Ай, да мы»

Пролетарский СДК

Черданцева О.С

23.

Тематическая дискотека для детей в день друзей «Дружить – это круто!»

Хайрюзовский СДК

Анохина И.Л.

24.

Тематическая дискотека для детей с элементами игр «Дружим всем миром»

Тюменский ДД

Брыкина К.О.

25.

Игровая программа «День добра и уважения»

Беловский СДК

Шанина Н.Н.

26.

Познавательная беседа «Лошадкин праздник».

Август

Большереченский ДД

Нефедова Т.Н.

27.

Развлекательная программа для именинников лета «Каравай, каравай кого хочешь, выбирай»

Боровлянский СДК

Спирикова И.А.

28.

Посиделки - «Калинов день»

Красноярский СДК

Казакова К.А.

29.

Игровая программа «Второй Спас – яблоки припас»

Новоеловский ДД

Миркушкина И.В.

30.

Викторина «Путешествие в страну Почемучек»

Озеропетровский ДД

Корнеева О.Н.

31.

Фестиваль народных игр «Мы играем и поём»

Петровский СДК

Демидова Т.Г.

32.

Театрализованное представление для детей, посвящённое Дню знаний «На пороге волшебных открытий»

Ельцовский СДК

Шатилова Т.С.

33.

Тематические программы для детей посвященные Дню знаний.

Сентябрь

Все КДУ района

Шипунова А.А.

34.

Игровая познавательная программа «Орешек знаний»

Октябрь

Беловский ДД

Рачковская С.В.

35.

Развлекательная программа «В мире игрушек»

Беловский СДК

Шанина Н.Н.

36.

Театрализованная игровая программа для детей «Поездка за хорошим настроением»

Ельцовский СДК

Шатилова Т.С.

37.

Акция в день улыбок - «От улыбки станет всем светлей»

Красноярский СДК

Казакова К.А.

38.

Покровские вечерки «Дана нам Небом Вера, Надежда и Любовь»

Песьянский ДД

Овсянникова И.А.

39.

Тематическая программа «Королева Осень»

Озеропетровский ДД

КорнееваО.Н.

40.

Открытки и выпуск газеты на День учителя «Весёлый звонок»

Многоозерный ДД

Мякишева О.В.

41.

Познавательно - игровая программа для детей «Путешествие в страну Витаминок»

Зеленополянский СДК

Ракова Е.В.

42.

Игровая программа «Путешествие в страну забытых игр»

Боровлянский СДК

Спирикова И.А.

43.

Различные формы мероприятий, в каникулярную неделю посвященные встрече зимы

Ноябрь

Все КДУ района

Шипунова А.А.

44.

Детские новогодние мероприятия

Декабрь

Все КДУ района

Шипунова А.А.

  • РАБОТА С МОЛОДЕЖЬЮ

п/п

Наименование мероприятия

Время проведения

Место проведения

Ответственные

1.       

Акции по очистке и благоустройству села

В течении года

КДУ района

зав.филиалами

2.       

Акции по благоустройству Памятников и мемориалов Памяти

КДУ района

зав.филиалами

3.       

Индивидуальная работа с несовершеннолетними, стоящими на учёте в КпДН

КДУ района

зав.филиалами Илларионова Т.С.

4.       

Приглашение несовершеннолетних, стоящих на учете в КпДН и их семей на мероприятия КДУ

 

КДУ района

зав.филиалами Илларионова Т.С.

5.       

Работа в сёлах по программе «Волонтёры культуры»

КДУ района

зав.филиалами Илларионова Т.С.

6.       

Информационная пропаганда деятельности досуговых объединений среди детей и молодёжи

КДУ района

зав.филиалами Илларионова Т.С.

7.       

Оформление стенда «Правовое воспитание»

1 раз в квартал

КДУ района

зав.филиалами

8.       

Оформление информационных стендов по пропаганде антисоциальных явлений и формированию здорового образа жизни

КДУ района

зав.филиалами

9.       

Выпуск стенгазеты «Вредные привычки – не наша тема!»

КДУ района

зав.филиалами

10.  

Тематическая программа для молодёжи «Я хочу быть студентом!»

Январь

КДУ района

зав.филиалами

11.  

Информационный час «Блокада Ленинграда» к Дню снятия блокады Ленинграда

КДУ района

зав.филиалами

12.  

Районная акция «Вахта Памяти. Дороги ведущие к Победе!»

Февраль-июнь

КДУ района

Илларионова Т.С.

13.  

Военно-спортивная игра для молодёжи «Зарница»

Февраль

КДУ района

зав.филиалами

14.  

Митинг посвящённый Дню памяти о россиянах исполнявших долг за пределами Отечества

КДУ района

зав.филиалами

15.  

Мероприятия, посвящённые Дню Защитника Отечества

КДУ района

зав.филиалами

16.  

Мероприятия, посвящённые Международному женскому дню

Март

КДУ района

зав.филиалами

17.  

Районный конкурс среди работающей молодёжи «Мисс Тройчанка»

ТМДК

Илларионова Т.С.

18.  

Всемирный День защиты лесов

КДУ района

зав.филиалами

19.  

Всемирный День воды

КДУ района

зав.филиалами

20.  

Молодёжная добровольческая акция по сёлам района «Мир меняют люди»

Март-апрель

КДУ района

Илларионова Т.С.

21.  

Тематическая программа к Дню смеха

Апрель

КДУ района

зав.филиалами

22.  

Всемирный День охраны здоровья

КДУ района

зав.филиалами

23.  

Всемирный День Земли

КДУ района

зав.филиалами

24.  

Общероссийская добровольческая акция «Всероссийская неделя добра»

КДУ района

зав.филиалами

25.  

Добровольческая акция «Моё село – цветущий сад»

Май

КДУ района

зав.филиалами Илларионова Т.С.

26.  

Историко-познавательный патриотический квест «Дорогами бессмертного полка»

КДУ района

зав.филиалами Илларионова Т.С.

27.  

Мероприятия, посвящённые празднованию 75-й годовщины в ВОВ

КДУ района

зав.филиалами Илларионова Т.С.

28.  

Молодёжная акция «Скажи «Нет» сигарете!» в рамках Дня отказа от табакокурения

КДУ района

зав.филиалами

29.  

Беседа для молодёжи «Жить здорово!»

КДУ района

зав.филиалами

30.  

Всемирный День охраны окружающей среды

Июнь

КДУ района

зав.филиалами

31.  

Тематические молодёжные программы «Здесь Родины моей начало», посвящённые Дню России

КДУ района

зав.филиалами Илларионова Т.С.

32.  

День Памяти и Скорби

 

КДУ района

зав.филиалами

33.  

Фестиваль уличного кино

ТМДК

Ваколя А.В.

34.  

Фестиваль молодёжного творчества «Будь #ВТеме»

ТМДК

Илларионова Т.С.

35.  

Мероприятия, посвящённые празднованию Дня молодёжи

КДУ района

зав.филиалами

36.  

Тематическая программа для молодёжи «Мы против наркотиков!» в рамках Дня борьбы с наркозависимостью

КДУ района

зав.филиалами

37.  

Тематическая программа «Ой да на Ивана, ой да на Купала!»

Июль

КДУ района

зав.филиалами

38.  

Вечер отдыха для молодёжи «Моя семья»

КДУ района

зав.филиалами

39.  

Тематическая программа «Люби и знай свой край!»

КДУ района

зав.филиалами

40.  

Единый клубный день. Тематика День государственного флага РФ

Август

КДУ района

зав.филиалами Илларионова Т.С.

41.  

Спортивный праздник «Здоровье – это здорово!»

 

КДУ района

зав.филиалами Илларионова Т.С.

42.  

Единый клубный день. Тематика День солидарности в борьбе с терроризмом

Сентябрь

КДУ района

зав.филиалами Илларионова Т.С.

43.  

Тематическая программа «Скажи «Да» трезвому образу жизни!» в рамках Дня трезвости.

КДУ района

зав.филиалами

44.  

Интерактивный марафон «ДоброСтарты»

ТМДК

Илларионова Т.С.

45.  

Беседа для молодёжи «Безопасный интернет» в рамках Дня безопасного интернета

КДУ района

зав.филиалами

46.  

Всемирная экологическая акция «Очистим планету от мусора»

Сентябрь-октябрь

КДУ района

зав.филиалами

47.  

Познавательная программа «Плюсы здорового образа жизни»

Октябрь

КДУ района

зав.филиалами

48.  

Информационный час «Что такое хорошо, что такое плохо?»

КДУ района

зав.филиалами

49.  

Тематическая программа «Мир моих увлечений»

КДУ района

зав.филиалами

50.  

Беседа «Подросток и закон»

КДУ района

зав.филиалами

51.  

Тематическая программа «Россия едина и непобедима!» к Дню народного единства.

Ноябрь

КДУ района

зав.филиалами

52.  

Фестиваль современного молодёжного творчества «Разноцветный мир»

ТМДК

Ваколя А.В.

53.  

Тематическая программа «Стоп – наркотик!», посвящённая Всемирному Дню борьбы со СПИДом

Декабрь

КДУ района

зав.филиалами Илларионова Т.С.

54.  

Международная благотворительная акция #ЩедрыйВторник

КДУ района

зав.филиалами Илларионова Т.С.

55.  

Всемирный День волонтёра (добровольца)

КДУ района

зав.филиалами

56.  

День Героя Отечества

КДУ района

зав.филиалами Илларионова Т.С.

57.  

День Конституции РФ

КДУ района

зав.филиалами Илларионова Т.С.

58.  

Новогодние мероприятия

КДУ района

зав.филиалами

 

  • МЕРОПРИЯТИЯ ПО ПРОФИЛАКТИКЕ АНТИСОЦИАЛЬНЫХ ЯВЛЕНИЙ (НАРКОМАНИЯ, АЛКОГОЛИЗМ, ТАБАКОКУРЕНИЕ)

п/п

Наименование мероприятия

Время проведения

Место проведения

Ответственные

1.       

Оформление информационных стендов по пропаганде антисоциальных явлений и формированию здорового образа жизни

1 раз в квартал

КДУ района

зав.филиалами

2.       

Выпуск стенгазеты «Вредные привычки – не наша тема!»

КДУ района

зав.филиалами

3.       

Всемирный День охраны здоровья

Апрель

КДУ района

зав.филиалами

4.       

Молодёжная акция «Скажи «Нет» сигарете!» в рамках Дня отказа от табакокурения

Май

КДУ района

зав.филиалами

5.       

Фестиваль молодёжного творчества «Будь #ВТеме»

Июнь

ТМДК

Илларионова Т.С.

6.       

Мероприятия, посвящённые празднованию Дня молодёжи

КДУ района

зав.филиалами

7.       

Тематическая программа для молодёжи «Мы против наркотиков!» в рамках Дня борьбы с наркозависимостью

КДУ района

зав.филиалами

8.       

Тематическая программа «Скажи «Да» трезвому образу жизни!» в рамках Дня трезвости

Сентябрь

КДУ района

зав.филиалами

9.       

Тематическая программа «Стоп – наркотик!», посвящённая Всемирному Дню борьбы со СПИДом

Декабрь

КДУ района

зав.филиалами Илларионова Т.С.

  • МЕРОПРИЯТИЯ ПО ПРОФИЛАКТИКЕ ПРАВОНАРУШЕНИЙ И БЕЗНАДЗОРНОСТИ

п/п

Наименование мероприятия

Время проведения

Место проведения

Ответственные

1.       

Информационная пропаганда деятельности досуговых объединений среди детей и молодёжи

В течении года

КДУ района

зав.филиалами

2.       

Оформление стенда «Правовое воспитание»

1 раз в квартал

КДУ района

зав.филиалами

3.       

Оформление информационных стендов по антинаркотической пропаганде и формированию здорового образа жизни

КДУ района

зав.филиалами

4.       

Вечер отдыха для молодёжи «Моя семья»

Июль

КДУ района

зав.филиалами

5.       

Единый клубный день. Тематика День солидарности в борьбе с терроризмом

Сентябрь

КДУ района

зав.филиалами Илларионова Т.С.

6.       

Беседа для молодёжи «Безопасный интернет» в рамках Дня безопасного интернета

 

КДУ района

зав.филиалами

7.       

Информационный час «Что такое хорошо, что такое плохо?»

Октябрь

КДУ района

зав.филиалами

8.       

Тематическая программа «Мир моих увлечений»

КДУ района

зав.филиалами

9.       

Беседа «Подросток и закон»

КДУ района

зав.филиалами

10.  

Фестиваль современного молодёжного творчества «Разноцветный мир»

ТМДК

Ваколя А.В.

  • ПРОПАГАНДА ЗДОРОВОГО ОБРАЗА ЖИЗНИ, ЗАНЯТИЙ ФИЗКУЛЬТУРОЙ И СПОРТОМ

п/п

Наименование мероприятия

Время проведения

Место проведения

Ответственные

1.       

Работа разновозрастных групп здоровья, и спортивных секций

В течение года

КДУ района

зав.филиалами

2.       

Спортивные встречи для среднего и старшего возраста

КДУ района

зав.филиалами

3.       

Спортивные турниры по теннису и шахматам для молодёжи

КДУ района

зав.филиалами

4.       

Оформление информационных стендов по пропаганде антисоциальных явлений и формированию здорового образа жизни

1 раз в квартал

КДУ района

зав.филиалами

5.       

Выпуск стенгазеты «Вредные привычки – не наша тема!»

КДУ района

зав.филиалами

6.       

Туристический поход на лыжах (для разного возраста)

Зимний период

КДУ района

зав.филиалами

7.       

Детская спортивная игра «Зимний пейнтбол»

Январь

ТМДК

Шипунова А.А.

8.       

Игровая программа для детей на свежем воздухе «Зимняя сказка»

КДУ района

зав.филиалами

9.       

Спортивно-игровая программа для детей «Мы за здоровый образ жизни!»

КДУ района

зав.филиалами

10.  

День здоровья «Спорт против наркотиков»

Озеропетровский ДД

Корнеева О.Н.

11.  

День народной игры «Крещенские забавы»

Пролетарский СДК

Менякина Т.Н.

12.  

Спортивно-игровая программа для детей «Зимние забавы»

Февраль

КДУ района

зав.филиалами

13.  

Военно-спортивная игра для молодёжи «Зарница»

КДУ района

зав.филиалами

14.  

Вечер отдыха для пожилых «Долголетие в добром здравии»

КДУ района

зав.филиалами

15.  

Беседа о здоровом образе жизни «Энциклопедия витаминов»

Песьянский ДД

Овсянникова И.А.

16.  

Детская спортивная игра «Пейнтбол»

Март

ТМДК

Шипунова А.А.

17.  

Спортивно-игровая программа для детей «Спорт-это сила»

КДУ района

зав.филиалами

18.  

Игровая программа «А, ну-ка девочки»

Многоозёрный ДД

Мякишева О.В.

19.  

Познавательный час «Сегодня быть здоровым – модно»

Петровский СДК

Демидова Т.Г.

20.  

Всемирный День охраны здоровья

Апрель

КДУ района

зав.филиалами

21.  

Соревнования для детей на свежем воздухе «Спортивный калейдоскоп»

Петровский СДК

Демидова Т.Г.

22.  

Беседа-иллюстрация «Болен – лечись, а здоров – берегись»

Большереченский ДД

Нефёдова Т.Н.

23.  

Выставка рисунков «Если хочешь быть здоров – закаляйся!»

Новоеловский ДД

Миркушкина И.В.

24.  

Спортивно-игровая программа для населения «Будьте здоровы!»

Озеропетровский ДД

Корнеева О.Н.

25.  

Спортивный марафон «Табак меняем на спорт»

Май

КДУ района

зав.филиалами

26.  

Беседа для молодёжи «Жить здорово!»

КДУ района

зав.филиалами

27.  

Игровая программа «Здоровье – это здорово!»

Новоеловский ДД

Миркушкина И.В.

28.  

Спортивно-игровая программа для детской школьной площадки «Ура, каникулы!»

Июнь

ТМДК

Шипунова А.А.

29.  

Весёлые старты для детей и молодёжи

КДУ района

зав.филиалами

30.  

Спортивно-игровая программа «Неразлучные друзья: спорт, мой друг и я!»

КДУ района

зав.филиалами

31.  

Спортивно-игровая программа к Всемирному Дню рыбака «Ловись рыбка и мала, и велика!»

Беловский ДД

Рачковская С.В.

32.  

Час информации «Дружно, смело, с оптимизмом – за здоровый образ жизни!»

Многоозёрный ДД

Мякишева О.В.

33.  

Семейная олимпиада

Июль

КДУ района

зав.филиалами

34.  

Спортивно-игровая программа для населения «Купальское веселье!»

КДУ района

зав.филиалами

35.  

Спортивно-развлекательная программа «Задорные ребята»

Песьянский ДД

Овсянникова И.А.

36.  

Акция «Я выбираю ЗОЖ!»

Новоеловский ДД

Миркушкина И.В.

37.  

Спортивный праздник «Здоровье – это здорово!»

Август

КДУ района

зав.филиалами Илларионова Т.С.

38.  

Спортивно-игровая программа для детей и подростков «Быстрый, сильный, ловкий!»

КДУ района

зав.филиалами

39.  

Игровая программа в день сока «В нём живут витамины!»

Хайрюзовский СДК

Миллер О.Н.

40.  

Беседа с элементами игры «В гостях у феи ОБЖ»

Сентябрь

Большереченский ДД

Нефёдова Т.Н.

41.  

Физкультминутка «В здоровом теле – здоровый дух»

Горновской СДК

Журавлёва Т.Г.

42.  

Урок здоровья «Вредные привычки – не мои сестрички»

Боровлянский СДК

Спирикова И.А.

43.  

Конкурс рисунков для детей «Спорт и Я – Мы друзья»

Петровский СДК

Демидова Т.Г.

44.  

Спортивно-игровая программа «Весёлые старты»

Многоозёрный ДД

Мякишева О.В.

45.  

Детская спортивная игра «Зимний пейнтбол»

Октябрь

ТМДК

Шипунова А.А.

46.  

Познавательная программа «Плюсы здорового образа жизни»

КДУ района

зав.филиалами

47.  

Акция «Спорт – это здорово!»

КДУ района

зав.филиалами

48.  

Конкурсно-игровая программа «Мы здоровью скажем – ДА!»

Ельцовский СДК

Шнайдер О.М.

49.  

Познавательно-игровая программа для детей «Путешествие в страну Витаминок»

Зеленополянский СДК

Вельш Л.В.

 

  • МЕРОПРИЯТИЯ ПО ПАТРИОТИЧЕСКОМУ ВОСПИТАНИЮ: ПРОПАГАНДА ГОСУДАРСТВЕННЫХ ПРАЗДНИКОВ, ДЕНЬ ПОБЕДЫ, ДЕНЬ ВЫВОДА СОВЕТСКИХ ВОЙСК ИЗ АФГАНИСТАНА, ПРОПАГАНДА РОССИЙСКОЙ СИМВОЛИКИ

п/п

Наименование мероприятия

Время проведения

Место проведения

Ответственные

1.       

Акции по благоустройству Памятников и мемориалов Памяти

В течении года

КДУ района

зав.филиалами

2.       

Информационный час «Блокада Ленинграда» к Дню снятия блокады Ленинграда

Январь

КДУ района

зав.филиалами

3.       

Районная акция «Вахта Памяти. Дороги ведущие к Победе!»

Февраль-июнь

КДУ района

Илларионова Т.С.

4.       

Митинг посвящённый Дню памяти о россиянах исполнявших долг за пределами Отечества

Февраль

КДУ района

зав.филиалами

5.       

Мероприятия, посвящённые Дню Защитника Отечества

КДУ района

зав.филиалами

6.       

Историко-познавательный патриотический квест «Дорогами бессмертного полка»

Май

КДУ района

зав.филиалами Илларионова Т.С.

7.       

Мероприятия посвящённые празднованию 75-й годовщины в ВОВ

КДУ района

зав.филиалами Илларионова Т.С.

8.       

Тематические молодёжные программы «Здесь Родины моей начало», посвящённые Дню России

Июнь

КДУ района

зав.филиалами

9.       

День Памяти и Скорби

КДУ района

зав.филиалами

10.  

Тематическая программа «Люби и знай свой край!»

Июль

КДУ района

зав.филиалами

11.  

Единый клубный день. Тематика День государственного флага РФ

Август

КДУ района

зав.филиалами Илларионова Т.С.

12.  

Тематическая программа «Россия едина и непобедима!» к Дню народного единства.

Ноябрь

КДУ района

зав.филиалами

13.  

День Героя Отечества

Декабрь

КДУ района

зав.филиалами Илларионова Т.С.

14.  

День Конституции РФ

КДУ района

зав.филиалами Илларионова Т.С.

 

  • ПЛАН МЕРОПРИЯТИЙ В ОБЛАСТИ ПОПУЛЯРИЗАЦИИ ДОБРОВОЛЬЧЕСТВА (ВОЛОНТЕРСТВА)

п/п

Наименование мероприятия

Время проведения

Место проведения

Ответственные

1.       

Акции по очистке и благоустройству села

В течение года

КДУ района

зав.филиалами

2.       

Акции по благоустройству Памятников и мемориалов Памяти

КДУ района

зав.филиалами

3.       

Работа в сёлах по программе «Волонтёры культуры»

КДУ района

зав.филиалами Илларионова Т.С.

4.       

Всемирный День защиты лесов

Март

КДУ района

зав.филиалами

5.       

Всемирный День воды

КДУ района

зав.филиалами

6.       

Молодёжная добровольческая акция по сёлам района «Мир меняют люди»

Март-апрель

КДУ района

Илларионова Т.С.

7.       

Всемирный День Земли

Апрель

КДУ района

зав.филиалами

8.       

Общероссийская добровольческая акция «Всероссийская неделя добра»

 

КДУ района

зав.филиалами

9.       

Добровольческая акция «Моё село – цветущий сад»

Май

КДУ района

зав.филиалами Илларионова Т.С.

10.  

Всемирный День охраны окружающей среды

Июнь

КДУ района

зав.филиалами

11.  

Интерактивный марафон «ДоброСтарты»

Сентябрь

ТМДК

Илларионова Т.С.

12.  

Всемирная экологическая акция «Очистим планету от мусора»

Сентябрь-октябрь

КДУ района

зав.филиалами

13.  

Международная благотворительная акция #ЩедрыйВторник

Декабрь

КДУ района

зав.филиалами Илларионова Т.С.

14.  

Всемирный День волонтёра (добровольца)

КДУ района

зав.филиалами

 

  • РАЙОННЫЙ ПЛАН ПО РАБОТЕ С СЕМЬЯМИ, СОСТОЯЩИМИ НА УЧЕТЕ КПДН, ОРГАНОВ ПРОФИЛАКТИКИ

п/п

Наименование мероприятия

Время проведения

Место проведения

Ответственные

1.       

Индивидуальная работа с несовершеннолетними, стоящими на учёте в КпДН

В течении года

КДУ района

зав.филиалами Илларионова Т.С.

2.       

Приглашение несовершеннолетних, стоящих на учете в КпДН и их семей на мероприятия КДУ

КДУ района

зав.филиалами Илларионова Т.С.

 

  • ПЛАН МЕРОПРИЯТИЙ, НАПРАВЛЕННЫХ НА ПРОПАГАНДУ СЕМЕЙНЫХ ЦЕННОСТЕЙ, ПОВЫШЕНИЕ СТАТУСА РОДИТЕЛЬСТА, ФОРМИРОВАНИЯ В ОБЩЕСТВЕ ПОЗИТИВНОГО ОБРАЗА СЕМЬИ

№ п/п

Наименование мероприятия

Время проведения

Место проведения

ответственный

1.

Новогодние праздники. Рождество

Декабрь, январь

Все КДУ района

Фокина О.В

2.

«Татьяна русская душа» семейная встреча

январь

Беловский СДК

Шанина Н.Н.

3.

«День снеговика» семейный конкурс с развлекательной программой

январь

Зеленополянский СДК

Вельш Л.В.

4.

«День воина-интернационалиста», «День защитника отечества»

февраль

Все КДУ района

Фокина О.В

5.

«Наши папы нам очень нужны» творческая встреча.

февраль

Беловский ДД

Рачковская С. В.

6.

«Для вас мужчины» музыкально – развлекательная программа

февраль

Озеро-Петровский ДД

Корнеева О.Н.

7.

«Семья талантами полна» развлекательная программа

февраль

Загайновский ДД

Беспалова И.А.

8.

«Мой дом – мой мир» тематический вечер

февраль

Зеленополянский СДК

Ракова Е.В.

9.

«Читаем всей семьей» вечер – обсуждение.

февраль

Многоозерный ДД

Мякишева О.В.

10.

«Наша дружная семья» вечер отдыха

Февраль

Пролетарский СДК

Менякина Т.Н.

11.

«Богатыри» конкурсно – игровая программа

Февраль

Песьянский ДД

Овсянникова И. А.

12.

«Международный женский день 8 марта», «Маслиничные гуляния»

март

Все КДУ района

Фокина О.В

13.

Конкурсно – развлекательная программа «Рецепты семейного счастья»

март

Многоозерный ДД

Мякишева О.В.

14.

«У самовара я и моя семья» круглый стол

март

Беловский СДК

Шанина Н.Н.

15.

«Мы за чистое село» экологическая интернет акция в группе «Дела клубные Хайрюзовский СКДК» соц. Сеть «Одноклассники», «ВК».

март

Хайрюзовский СДК

Миллер О.Н.

16.

«День отца»

апрель

Все КДУ района

Фокина О.В

17.

«Проводы в армию» торжественное мероприятие

апрель

ТМДК

Фокина О.В.

18.

Игровая интерактивная программа «Я и вся моя семья»

апрель

Зеленополянский СДК

Ракова Е.В.

19.

Экологическая викторина «Береги свою планету, с теплым именем Земля!»

апрель

Многоозерный ДД

Мякишева О.В.

20.

«Ларец народной мудрости» познавательная игровая программа.

апрель

Хайрюзовский СДК

Миллер О.Н.

21.

«Жестокая правда войны» вечер встреча с детьми войны.

апрель

Песьянский ДД

Овсянникова И. А.

22.

«Смех для всех» развлекательная программа.

апрель

Беловский ДД

Рачковская С. В.

23.

«Георгиевская ленточка» акция, митинг, праздничные мероприятия к Дню Победы

май

Все КДУ района

Фокина О.В

24.

Праздничная программа посвященная Дню Семьи

май

Все КДУ района

Фокина О.В

25.

«Семья – это 7-Я» семейная игротека

май

Красноярский СДК

Щукина С.М.

26.

Выставка – дегустация «Любимое блюдо моей семьи»

май

Многоозерный ДД

Мякишева О.В.

27.

«Древо моей семьи» семейная игра

май

Большереченский ДД

Нефедова Т.Н.

28.

«Волшебный символ жизни – семья» фотовыставка

май

Песьянский ДД

Овсянникова И.А.

29.

«Когда мамы дома нет» игровая программа.

май

Беловский ДД

Рачковская С. В.

30.

«Праздничное мероприятие к Дню России»

июнь

Все КДУ района

Фокина О.В

31.

Семейный квест, посвящённый дню отца «Папа может»

июнь

Зеленополянский СДК

Ракова Е. В.

32.

«Семейный альбом» вечер воспоминаний

июнь

Беловский СДК

Шанина Н.Н.

33.

«Супер-папа» конкурсно-развлекательная программа

июнь

Загайновский ДД

Беспалова И.А.

34.

«Книги нашей семьи» вечер советов

июнь

Многозерный ДД

Мякишева О.В.

35.

«Герои давно отгремевшей войны» творческий конкурс стихов и песен.

июнь

Петровский СДК

Демидова Т. Г.

36.

«Папа может…» семейный квест.

июнь

Пролетарский СДК

Менякина Т.Н.

37.

«День семьи, любви и верности»

июль

Все КДУ района

Фокина О. В.

38.

«Неразлучные друзья» игровая программа

июль

Беловский СДК

Шанина Н.Н.

39.

«Мы моряки» выставка поделок.

июль

Петровский СДК

Демидова Т. Г.

40.

«Варенье – объеденье!» посиделки с игровой программой.

июль

Хайрюзовский СДК, у

Миллер О. Н.,

41.

«Поделись рецептом» выставка кулинарных изделий.

июль

Горновской СДК

Журавлева Т. Г.

42.

«Калинов день» посиделки.

август

Красноярский СДК

Щукина С.М.

43.

«Танцуем всей семьей» вечер танцев

август

Пролетарский СДК

Менякина Т. Н.

44.

«Калейдоскоп семейного досуга» игровой вечер

август

Беловский ДД

Рачковская С. В.

45.

«Капустник» посиделки

август

Беловский СДК

Шанина Н.Н.

46.

«Всей семьей со спортом дружим» спортивно-игровая программа

август

Многоозерный ДД

Мякишева О.В

47.

«Мир женщины» вечер встреча.

август

Петровский СДК

Демидова Т.Г.

48.

«Сказочная шкатулка» театрализованная игровая программа.

август

Ельцовский СДК

Шнайдер О. М.

49.

«Коробочка идей» творческий мастер класс.

август

Хайрюзовский СДК

Миллер О.Н.

50.

«Медовый спас – все про запас» праздничная программа.

август

Горновской СДК

Журавлева Т. Г.

51.

«Моя любимая семья» вечер отдыха

сентябрь

Боровлянский СДК

Спирикова И.А.

52.

«Осенний хоровод» вечер отдыха

сентябрь

Песьянский ДД

Овсянникова И. А.

53.

«Субботний вечер» вечер отдыха для семейных пар

сентябрь

Загайновский ДД

Беспалова И. А.

54.

«Семья моя пристань, в мире огромном» вечер отдыха

сентябрь

Зеленополянский СДК

Ракова Е.В.

55.

Акция «Соберем детей в школу»

сентябрь

Многоозерный СДК

Мякишева О. В., школа

56.

«Все краски осени» конкурс букетов и композиций из овощей в международный день красоты.

сентябрь

Хайрюзовский СДК

Миллер. О.Н.

57.

«День пожилого человека»

октябрь

Все КДУ района

Фокина О.В.

58.

«Проводы в армию» торжественное мероприятие

октябрь

ТМДК

Фокина О.В.

59.

«Лебединая верность» вечер отдыха

октябрь

Беловский СДК

Шанина Н.Н.

60.

«Молодая семья» информационный час планирования семьи

октябрь

Беловский ДД

Рачковская С.В.

61.

«Мама, папа, я – счастливая семья» семейный вечер

октябрь

Многоозерный ДД

Мякишева О.В.

62.

«Любви невиданная сила» вечер чествования юбилейных семейных пар

октябрь

Пролетарский СДК

Менякина Т.Н.

63.

«От улыбки станет всем светлей» игровая программа.

октябрь

Хайрюзовский СДК

Миллер О.Н.

64.

«Посидим по хорошему» вечер отдыха.

октябрь

Горновской СДК

Журавлева Т. Г.

65.

«Мастерим всей семьей» конкурс поделок из природного материала.

октябрь

Петровский СДК

Демидова Т. Г.

66.

«День народного единства»

ноябрь

Все КДУ района

Фокина О.В.

67.

«Праздничные мероприятия к Дню Матери»

ноябрь

Все КДУ района

Фокина О.В.

68.

Вечер семейного отдыха «А ну-ка мамочки»

ноябрь

Зеленополянский СДК

Ракова Е. В.

69.

«Сядем рядком, да поговорим ладком» вечер отдыха.

ноябрь

Беловский ДД

Рачковская С. В.

70.

« Ай, да зимушка зима» семейная развлекательная программа

декабрь

Мноозерный ДД

Мякишева О.В.

 

  • РАБОТА С ЛЮДЬМИ ПОЖИЛОГО ВОЗРАСТА

№ п/п

Наименование мероприятия

Дата

Место проведения

Ответственные

1.

Участие в краевых, районных фестивалях и конкурсах.

в течение года

КДУ района

Заведующие филиалов

2.

Развлекательная программа «Сила крещенской воды»

Январь

Ельцовский СКДЦ

Максимова Н.Г Кунгурцева Н.И.

3.

Игровая программа «Раз в крещенский вечерок»

Песьянский СДД

Овсянникова И.А.

4.

Воскресная гостиная «Рождественское путешествие»

Пролетарский СКДЦ

Менякина Т.Н. Дуплинская Н.В.

5.

Литературно-музыкальный час «И так она звалась Татьяной»

Многоозерный СКДЦ

Мякишева О.В.

6.

Посиделки «Провожаем Старый год»

Новоеловский СКДЦ

Миркушкина И.В.

7.

Вечер гаданий «Раз в Крещенский вечерок…»

Большереченский СДД

Нефедова Т.Н.

8.

Вечер гаданий «В Крещенский вечерок к нам на огонек»

Озеро-Петровский СДД

Корнеева О Н.

9.

Масляничные вечерки «Семь чудес Масленицы»

Февраль

Пролетарский СКДЦ

Менякина Т Н.

10.

«Наша Валентинка для юбилярши» по случаю 70-летия Е.Н. Гурьяновой

ТМДК

Максимова Н.Г.

11.

Посиделки на Велесов день (середина зимы)

Большереченский СДД

Нефедова Т.Н.

12.

Посиделки «Мы давно блинов не ели».

Тюменский СДД

Брыкина К.О.

13.

Посиделки «Маслена - Лакомка» с Масленичными традициями, с дегустацией блинов.

Хайрюзовский СКДЦ

Анохина И.Л. Миллер О.Н.

14.

Фотовыставка «Я когда-то была молодой» Игровая программа «Счастья, вам женщины!» в Международный День счастья.

Март

ТМДК

Максимова Н.Г Бадикова В.Г.

15.

Вечер танца «Ретро-дискотека»

Беловский СКДЦ

Шанина Н.Н.

16.

Вечер-караоке «Для вас, любимые!»

Многоозерный СКДЦ

Мякишева О.В.

17.

Вечер отдыха «Долголетие в добром здравии »

Боровлянский СКДЦ

Спирикова И.А.

18.

Вечер отдыха «Под звуки не стареющего вальса»

Петровский СКДЦ

Демидова Т.Г.

19.

Интеллектуальная игра «Час веселых вопросов»

Апрель

Красноярский СКДЦ

Щукина С.М.

20.

Вечер военной песни «Пой, гармонь о жизни фронтовой»

Новоеловский СКДЦ

Миркушкина И.В.

21.

Вечер-концерт «Старые песни о главном» с участием творческих коллективов «Околица», «Сударушка»

Пролетарский СКДЦ

Менякина Т.Н.

22.

«Пасхальное рукоделие» -выставка поделок из яиц.

Беловский СКДЦ

Рачковская С.В.

23.

Вечер «Песни военных лет»

Беловский СКДЦ

Шанина Н.Н.

24.

Литературно-музыкальная гостиная «Военных лет звучат мотивы»

Боровлянский СКДЦ

Спирикова И.А.

25.

«Юбилейный букет - поздравляем!» (С.М. Черемнову, Т.С. Цымбалист) Адресное поздравление с юбилеем Н.И. Полугородникову.

ТМДК

Максимова Н.Г. Бадикова В.Г.

26.

Фотовыставка «Загляните в семейный альбом»

Май

Зеленополянский СКДЦ

Ракова Е.В..

27.

Мастер-класс «Вязание крючком.»

Многоозерный СКДЦ

Мякишева О.В.

28.

Адресное поздравление на дому ветеранов ВОВ и тружеников тыла детей войны.

Тюменский СДД

Брыкина К.О.

29.

Тематический вечер «Сороковые роковые»

Пролетарский СКДЦ

Менякина Т.Н.

30.

Вечер песни «И песня ковала Победу»

Беловский СДК

Шанина Н.Н.

31.

Поездка членов клуба «Лада» на открытие памятника детям блокадного Ленинграда.

Июнь

Боровлянский СКДЦ

Максимова Н.Г.

32.

Поэтический конкурс о войне «Герои, давно отгремевшей войны»

Новоеловский СКДЦ

Миркушкина И.В.

33.

Презентация книги «Лекарственные травы Алтайского края»

Многоозерный СКДЦ

Мякишева О.В.

34.

«Музыкально-поэтический вечер «Ноты души»

Пролетарский СКДЦ

Менякина Т.Н.

35.

Творческий вечер вокальной группы «Околица» - «Душа поет и сердце просит»

Пролетарский СКДЦ

Менякина Т.Н.

36.

Праздники Святой Троицы

КДУ района

Заведующие филиалами

37.

Литературно - музыкальный программа «Ромашковая Русь» в День семьи, любви и верности.

Июль

Новоеловский СКДЦ

Миркушкина И.В.

38.

Конкурс русской песни «С валенками до Берлина»

Беловский СКДЦ

Шанина Н.Н.

39.

Спортивно-игровая программа «Вперед за здоровьем»

Многоозерный СКДЦ

Мякишева О.В.

40.  

Вечер отдыха «В кругу семьи»

Хайрюзовский СКДЦ

Миллер О.Н.

41.

Коллективный отдых с выездом на озеро Уткуль

ТМДК

Максимова Н.Г.

42

Вечер-кафе «Пусть будет теплой осень жизни»

Август

Озеро-Петровский СДД

Корнеева О.Н.

43.

Посиделки «Калинов день»

Красноярский СКДЦ

Щукина С.М.

44.

Посиделки «Первый Спас –осени начало»

Большереченский СДД

Нефедова Т,Н,

45.

Развлекательная программа «Спас- в погребок запас»

Боровлянский СКДЦ

Спирикова И.А.

46.

«Медовый Спас - затей припас» - праздничное чаепитие. Беседа о целебных свойствах меда

Хайрюзовский СКДЦ

Миллер О.Н. Анохина И.Л.

47.

Посиделки « Спас –нам яблочко припас»

Беловский ДД

Рачковская С.В.

48.

Тематическая программа «Полезные вещи - залог здоровья»

Беловский СКДЦ

Шанина Н.Н.

49.

Конкурсная программа «Мудрость народная»

Новоеловский СКДЦ

Миркушкина И.В.

50.

Развлекательная программа «Пришел Спас – угостил яблочком нас»

ТМДК

Максимова Н.Г.

51.

Праздничные концертные программы в День пожилого человека

Октябрь

КДУ района

Заведующие филиалами

52.

Развлекательно-игровая программа в русской горнице «Покровский хоровод» - выездное.

Боровлянский СКДЦ

Кунгурцева Н.И. Максимова Н.Г.

53.

Развлекательная программа на посиделках «Вспомним наши годы молодые»

Зеленополянский СКДЦ

Ракова Е.В.

54.

Развлекательная программа «Главное душою не стареть»

Красноярский СКДЦ

Щукина С.М.

55.

Викторина «Что надо знать о своем здоровье?»

Новоеловский СКДЦ

Миркушкина И.В.

56.

Посиделки «Пришел Покров - к зиме готов?»

Большереченский СДД

Нефедова Т.Н.

57.

Выставка прикладного творчества «И руки ваши золотые для нас шедевры создают»

Зеленополянский СКДЦ

Ракова Е.В.

58.

Акция «Дорогою добра» -адресная помощь по хозяйству пожилым людям.

КДУ района

Заведующие филиалов

59.

Праздничный концерт «Чтобы сердце и душа были молоды.»

Большереченский СДД

Нефедова Т.Н.

60.

Час полезных советов «Сто советов вам в помощь»

Беловский СКДЦ

Шанина Н.Н..

61.

Праздничный концерт «Пусть будет теплой осень жизни»

Боровлянский СКДЦ

Спирикова И.А.

62.

Районный фестиваль творчества пожилых людей «Ритмы осени»

ТМДК

Фокина О.В.

63.

Развлекательная программы «Копилка мудрых слов»

ТМДК

Максимова Н.Г.

64

Покровские посиделки «Как молоды мы были» Выездное в с.Кипешино.

Беловский СКДЦ

Рачковская С.В.

65.

Вечер отдыха «Возраст жизни не помеха.» Закрытие месячника пожилых людей.

ТМДК

Максимова Н.Г.

66.

«Приятные воспоминания для юбилярши», праздник для В.Г. Бадиковой.

Ноябрь

ТМДК

Максимова Н.Г.

67.

Игровая программа «Кузьминки по осени поминки»- выездное

Загайновский СДД

Кунгурцева Н.И. Максимова Н.Г.

68.

Вечер «Восславим женщину с ребенком на руках»

Беловский СКДЦ

Шанина Н.Н.

69.

Народный праздник на Филиппов день. (Пельменная заговенья) Выездное мероприятие.

Большереченский СДД

Кунгурцева Н.И Максимова Н.Г..

70.

Вечер русской старины «Не красна изба углами»

Беловский СКДЦ

Шанина Н.Н

71.

Новогодний огонек «Смехом, шуткой без забот, мы встречаем Новый год»

Декабрь

Пролетарский СКДЦ

Менякина Т.Н.

72.

Адресное поздравление с Новым годом пожилых, находящихся на социальном обслуживании.

Боровлянский СКДЦ

Спирикова И.А.

73.

Закажи свой подарок Деду Морозу .

ТМДК

Максимова Н.Г.

74.

Час полезных новогодних советов за чашкой чая.

Большереченский СДД

Нефедова Т.Н.

75.

Новогодние вечера, театрализованные представления для людей пожилого возраста.

КДУ района

Заведующие филиалов

 

РАБОТА С ИНВАЛИДАМИ И ЛЮДЬМИ С ОВЗ

Наименование мероприятия

Дата

Место проведения

Ответственный

1.

«Какие наши годы» вечер встречи

январь

Беловский СКДЦ

Шанина Н.Н.

2.

Работа кружков и объединений

В течение года

Беловский СКДЦ

Рачковская С.В.

3.

Книжная выставка «Дорогами добра»

Январь

Многоозерный СКДЦ

Мякишева О.В.

4.

Спортивно-игровая программа для детей «Чемпионы среди нас»

Новоеловский СКДЦ

Миркушкина И.В.

5.

«Помоги ближнему» акция милосердия

В течении года

Пролетарский СКДЦ

Менякина Т.Н.

6.

Адресная помощь тимуровцев

Все КДУ района

Фокина О.В.

7.

Выездные концерты творческих коллективов ТМДК в Троицкий Психоневрологический Интернат

Ежеквартально

ТМДК

Фокина О.В.

8.

Масленичные вечорки

Февраль

Петровский СКДЦ

Демидова Т.Г.

9.

Час общения «Вот тебе моя рука»

Февраль

Многоозерный СКДЦ

Мякишева О.В.

10.

Вечер мудрых советов «Лекарство для души»

Пролетарский СКДЦ

Менякина Т.Н.

11.

Посиделки «Мы за чаем не скучаем»

Большереченский СКДЦ

Нефедова Т.Н.

12.

Встреча за самоваром «Масленная неделя»

Красноярский СКДЦ

Щукина С.М.

13.

Выставка рисунков «В природе столько красоты»

Новоеловский СКДЦ

Миркушина И.В.

14.

«А у нас то у ворот, весна в гости к нам идет» Проводы зимы

Март

Озеро-Петровский СКДЦ

Корнеева О.Н.

15.

Выставка прикладного творчества «Наши руки не для скуки»

Многоозерный СКДЦ

Мякишева О.В.

16.

Музыкально-поэтическая гостинная «Все начинается с любви» посвященная Р. Рождественскому

Пролетарский СКДЦ

Менякина Т.Н.

17.

Вечер мудрых советов «Лекарство для души»

Боровлянский СКДЦ

Спирикова И.А.

18.

Вечер отдыха для пожилых людей «В кругу друзей»

Ельцовский СКДЦ

Шнайдер О.М.

19.

Поздравление на дому женщин к празднику 8 марта

Петровский СКДЦ

Демидова Т.Г.

20.

«Секреты женского счастья» вечер отдыха

Хайрюзовский СКДЦ

Миллер О.Н.

21.

Всемирный день воды. Экологический урок «Вода – источник жизни»

Новоеловский СКДЦ

Миркушкина И.В.

22.

Час здоровья «Поверь в себя»

Апрель

Многоозерный СКДЦ

Менякина О.В.

23.

Встреча с детьми войны «Жестокая правда войны»

Песьянский СКДЦ

Овсянникова И.А.

24.

Выставка творческих работ детей коррекционной школы

Петровский СКДЦ

Демидова Т.Г.

25.

«Веселый куличик» пасхальные посиделки для детей

Горновской СКДЦ

Журавлева Т.Г.

26.

«Христово воскресенье» познавательная программа

Озеро-Петровский СКДЦ

Корнеева О.Н.

27.

Информационный час «Как сохранить бодрость и поддержать здоровье»

Май

Зеленополянский СКДЦ

Ракова Е.В.

28.

Вечер отдыха «Пожелаем друг другу добра»

Многоозерный СКДЦ

Мякишева О.В.

29.

Вечер воспоминаний «Я не могу не помнить о войне»

Пролетарский СКДЦ

Менякина Т.Н.

30.

Вечер воспоминаний «Давным давно была война»

Боровлянский СКДЦ

Спирикова И.А.

31.

«Об этих днях не смолкнет слава» поздравительная открытка тружеников тыла на дому

Все КДУ района

Фокина О.В.

32.

Концертная программа «Мелодии для женских сердец»

Июнь

Большереченский СКДЦ

Нефедова Т.Н.

33.

«Зеленая Троица» фольклорный праздник

Горновской СКДЦ

Журавлева Т.Г.

34.

Конкурс стихотворений о войне «Герои давно отгремевшей войны»

Новоеловский СКДЦ

Миркушкина Е.В.

35.

Мастер-класс «Волшебный клубочек»

Многоозерный СКДЦ

Мякишева О.В.

36.

«Иван Купала» игровая программа для детей

Июль  

Горновской СКДЦ

Журавлева Т.Г.

37.

«Жизнь любит того кто любит жизнь»

Озеро-Петровский СКДЦ

Корнеева О.Н.

38.

Вечер караоке «Позабытая песня»

Многоозерный СКДЦ

Мякишева О.В.

39.

Посиделки «Во саду ли, в огороде»

Август

Многоозерный СКДЦ

Мякишева О.В

40.

Выставка работ участников клуба «Хозяюшка»

Беловский СКДЦ

Рачковская С.В.

41.

Концертная программа «Я родом из России»

Большереченский СКДЦ

Нефедова Т.Н.

42.

Беседа «Мы любим жизнь»

Пролетарский СКДЦ

Менякина Т.Н.

43.

Литературный вечер «Природа осенью дышала»

Сентябрь

Многоозерный СКДЦ

Мякишева О.В

44.

«Передай добро» вечер отдыха

Октябрь

Беловский СКДЦ

Шанина Н.Н.

45.

«Чтобы сердце и душа были молоды» тематический вечер

Загайновский СКДЦ

Беспалова И.А.

46.

Мастер-класс, выставка из природных материалов «Кружева природы»

Новоеловский СКДЦ

Миркушкина И.В.

47.

Посиделки «Пришел покров, к зиме готов?»

Большереченский СКДЦ

Нефедова Т.Н.

48.

Концертная программа ко дню Пожилого человека «Мододы душой»

Беловский СКДЦ

Рачковская С.В.

49.

Вечер отдыха «Под звуки нестареющего вальса»

Боровлянский СКДЦ

Спирикова И.А.

50.

Акция «От улыбок станет всем светлей»

Красноярский СКДЦ

Щукина С.М.

51.

Акция «Дорога добра» адресная помощь людям пожилого возраста и людям с ОВЗ

Ноябрь

Ельцовский СКДЦ

Шнайдер О.В.

52.

Конкурсно - игровая программа «Сильные духом»

Многоозерный СКДЦ

Мякишева О.В.

53.

Выставка поделок «Любимый дедушка Мороз»

Красноярский СКДЦ

Щукина С.М.

54.

Круглый стол для людей с ОВЗ «Все едины»

Декабрь

Горновской СКДЦ

Журавлева Т.Г.

55.

Тематический концерт «От сердца к сердцу» посвященный дню Инвалидов

Пролетарский СКДЦ

Менякина Т.Н.

56.

Акция «Протяни руку ближнему»

Пролетарский СКДЦ

Менякина Т.Н.

57.

Поздравление инвалидов и пожилых людей, находящихся на соц. Обслуживании «Частичка доброты таится в каждом сердце»

Боровлянский СКДЦ

Спирикова И.А.

58.

Концертная программа посвященая дню инвалидов «А солнце светит всем одинаково»

Зеленополянский СКДЦ

Ракова Е.В.

59.

«Мы такие же как все» концертная программа

Беловский СКДЦ

Рачковская С.В

60.

«Твори добро» тематическая программа

Беловский СКДЦ

Шанина Н.Н.

61.

Концерт «С открытым сердцем»

Многоозерный СКДЦ

Мякишева О.В.

62.

Тематическая программа «Милосердие»

Озеро-Петровский СКДЦ

Корнеева О.Н.

63.

Акция «Ладошка доброты»

Красноярский СКДЦ

Щукина С.М.

64.

#Щедрый вторник

Красноярский СКДЦ

Щукина С.М.

65.

Акция «Дорога добра» адресная помощь людям с ОВЗ

Хайрюзовский СКДЦ

Миллер О.Н.

66.

Поздравление инвалидов на дому

Все КДУ района

Фокина О.В.

67.

Районный фестиваль творчества людей с ограниченными возможностями здоровья «Творчество без границ»

ТМКЦ

Фокина О.В.

68.

Новогодняя праздничная программа для детей

ТМДК

Фокина О.В.

69.

«Новогодний экспресс» поздравление на дому

Все КДУ района

Фокина О.В.

 

  • ВОЗРОЖДЕНИЕ И СОХРАНЕНИЕ

РУССКОЙ ТРАДИЦИОННОЙ КУЛЬТУРЫ

Наименование мероприятия

Дата

Место проведения

Ответственный

1.       

Праздник Рождества

Январь

Все КДУ района

Фокина О.В.

2.       

«Снежный бум» квест-игра

Красноярский СДК

Щукина С.М.

3.       

«Раз в крещенский вечерок» посиделки

Красноярский СДК

Щукина С.М.

4.       

«Ах этот старый Новый год!» конкурсная программа

Усть-Гавриловский ДД

Вайзингер О.В.

5.       

«Раз в крещенский вечерок» развлекательная программа

Песьянский ДД

Овсянникова И.А.

6.       

«День крещения Руси» информационный час

Беловский ДД

Рачковская С.В.

7.       

«Святая вода» крещение. беседа

Зеленополянский СДК

Вельш Л.В.

8.       

«Желаем знать» крещение. Вечер гаданий

Петровский СДК

Демидова Т.Г.

9.       

«С верой в будущее» духовный час

Многоозерный ДД

Мякишева О.В.

10.   

«Деревенские посиделки» фольклорный праздник

Большереченский ДД

Нефедова Т.Н.

11.   

«День русского валенка» игровая программа

Ельцовский СДК

Шнайдер О.М.

12.   

«Крещенские забавы» развлекательная программа

Ельцовский ДД

Шнайдер О.М.

13.   

«Крещение» праздник

Горновской СДК

Фролова Л.Н.

14.   

«Масленница» праздник

Февраль

Все КДУ района

Фокина О.В.

15.   

«Зимний вечер в кругу друзей» посиделки

Пролетарский

СДК

Менякина Т.Н.

16.   

«Богатырская наша сила» праздник народных игр

Петровский СДК

Демидова Т.Г.

17.   

«Зима Матушка» праздник

Беловский СДК

Шанина Н.Н

18.   

«Фольклорная горница» вечер-кафе

Март

Пролетарский СДК

Менякина Т.Н.

19.   

«Богатырская удаль» театрализованная программа

Ельцовский СДК

Шнайдер О.М

20.   

«Пасха» праздник

Апрель

Все

КДУ района

Фокина О.В.

21.   

«Вербохлест бьет до слез» познавательная программа

Красноярский СДК

Щукина С.М.

22.   

«В гостях у вокальной группы «Сударушки»

Пролетарский СДК

Менякина Т.Н.

23.   

«Сказка в гости к нам пришла» русская народная сказка. Кукольный театр

Хайрюзовский СДК

Миллер О.Н.

24.   

«Вербное воскресенье» круглый стол

Горновской СДК

Фролова Л.Н.

25.   

«Дар Кирилла и Мефодия» познавательный час    

Май

Новоеловский ДД

Миркушкина И.В.

26.   

«Троица» праздник

Июнь

Все

КДУ района

Фокина О.В.

27.   

«День старины» праздник русской песни

ТМДК

Кунгурцева Н.И.

28.   

«Диво дивное песня русская» музыкальный час

Беловский СДК

Шанина Н.Н.

29.   

«День семьи, любви и верности» праздник

Июль

Все КДУ района

Фокина О.В.

30.   

«Иван Купала» праздник

Все КДУ района

Фокина О.В.

31.   

«Праздник Нептуна» игровая программа

Красноярский СДК

Шукина С.М.

32.   

«Разговор по душам» посиделки

Большереченский ДД

Нефедова Т.Н.

33.   

«День Нептуна» театрализованная игровая программа

Ельцовский СДК

Шнайдер О.М.

34.   

«Хороши калачи из русской печи» тематический вечер

Хайрюзовский СДК

Миллер О.Н.

35.   

«День варенья»

Хайрюзовский СДК

Миллер О.Н.

36.   

«Спас в погребок запас» конкурсно-игровая программа

Август

Боровлянский СДК

Спирикова И.А.

37.   

«Сладкое лето» праздник спасов

Усть –Гавриловский

СДД

Вайзингер О.В.

38.   

«Яблочный спас собрал сегодня нас» развлекательная программа

Новоеловский СДД

Миркушкина И.В.

39.   

«Яблочный спас» посиделки

Беловский ДД

Рачковская С.В.

40.   

«Медовый спас здоровья припас» конкурсно-игровая программа

Беловский СДК

Шанина Н.Н.

41.   

«Спас яблочко припас» конкурсно-игровая программа

Многоозерный СДД

Мякишева О.В.

42.   

«Яблочный спас кормит нас» посиделки

Большереченский СДД

Нефедова Т.Н.

43.   

«Наливное яблочко» игровая программа

Хайрюзовский СДК

Миллер О.Н.

44.   

«Спас яблочко припас» развлекательная программа

Горновской СДК

Фролова Л.Н.

45.   

«Осенины» посиделки

Сентябрь

Хайрюзовский СДК

Миллер О.Н.

46.   

«Люблю твою Россия старину» тематическая программа

Октябрь

Песьянский ДД

Овсянникова И.А.

47.   

«Покров, натопи избу без дров»

Беловский СДК

Шанина Н.Н.

48.   

«Покровский хоровод»

ТМДК (Новоеловский СДД)

Кунгурцева Н.И

49.   

«Здравствуй батюшка Покров» посиделки

Большереченский СДД

Нефедова Т.Н.

50.   

«В гостях у бабушки-Забавушки и деда Всеведа» игровая программа

Хайрюзовский СДК

Миллер О.Н.

51.   

«Кузьминки» игровая программа

Ноябрь

ТМДК

Кунгурцева Н.И.

52.   

«Михайлов день» праздник

ТМДК (Беловский ДД)

Кунгурцева Н.И.

53.   

«Песни старины глубокой» музыкальная завалинка

Красноярский СДК

Щукина С.М.

54.   

«Мудрость народа» конкурсная программа

Усть-Гавриловский СДД

Вайзингер О.В.

55.   

«Любовь да совет» свадебный обряд

Пролетарский СДК

Менякина Т.Н.

56.   

«Кузьминки» беседа

Пролетарский СДК

Менякина Т.Н.

57.   

«Михайлов день» праздник

Беловский ДД

Рачковская С.В.

58.   

«Кузьминки» посиделки

Большереченский СДД

Нефедова Т.Н.

59.   

«Новый Год» праздник

Декабрь

Все КДУ района

Фокина О.В.

60.   

«Солнцеворот» тематический вечер

Зеленополянский СДК

Вельш Л.В.

61.   

«Посиделки за самоваром» вечер отдыха

Большереченский СДД

Нефедова Т.Н.

62.   

«У нас праздник Никольничек» посиделки

Большереченский СДД

Нефедова Т.Н.

63.   

«Мы за чаем не скучаем» тематический вечер

Хайрюзовский СДК

Миллер О.Н.

 

  • МЕРОПРИЯТИЯ ПО ОХРАНЕ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ

п/п

Наименование мероприятия

Время проведения

Место проведения

Ответственные

1.       

Акции по очистке и благоустройству села

В течение года

КДУ района

зав.филиалами

2.       

Всемирный День защиты лесов

Март

КДУ района

зав.филиалами

3.       

Всемирный День воды

КДУ района

зав.филиалами

4.       

Всемирный День Земли

Апрель

КДУ района

зав.филиалами

5.       

Общероссийская добровольческая акция «Всероссийская неделя добра»

КДУ района

зав.филиалами

6.       

Добровольческая акция «Моё село – цветущий сад»

Май

КДУ района

зав.филиалами Илларионова Т.С.

7.       

Всемирный День охраны окружающей среды

Июнь

КДУ района

зав.филиалами

8.       

Всемирная экологическая акция «Очистим планету от мусора»

Сентябрь-октябрь

КДУ района

зав.филиалами

 

  • ПЛАН МЕРОПРИЯТИЙ КДУ РАЙОНА,

ПОСВЯЩЕННЫХ ГОДУ ПАМЯТИ И СЛАВЫ

№ п/п

Наименования мероприятия

Дата проведения

Место проведения

Ответственные

1.

Урок мужества, посвящённый Дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады Ленинграда «Я помню и горжусь»

Январь

КДУ района

Фокина О.В.

2.

Час мужества «За веру и Отечество»

Пролетарский СКДЦ

Менякина Т.Н.

3.

Тематическая программа «Города воинской славы»

Беловский СКДЦ

Шанина Н.Н.

4.

Районный фестиваль творчества «Во славу Отечества»

23.02

ТМДК

Фокина О.В.

5.

Информационный час «Страны достойные сыны»

Февраль

Красноярский СКДЦ

Щукина С.М.

6.

Час мужества для молодёжи «Ты победил войну, солдат!»

Многоозёрный СКДЦ

Мякишева О.В.

7.

День Защитника Отечества. Конкурсная программа для молодёжи «Завтра в строй»

Новоеловский СКДЦ

Миркушкина И.В.

8.

Беседа с подростками «Не предадим забвению подвиги» к   Дню воинской славы России

Зелёнополянский СКДЦ

Ракова Е.В.

9.

Информационный час для школьников «Сталинградская битва»

КДУ района

Фокина О.В.

10.

Районная Вахта памяти «Дороги, ведущие к Победе»

КДУ района

Фокина О.В.

11.

Создание видеокниги «Воспоминание ветерана»

Февраль - май

Сёла района

Фокина О.В.

12.

Районный конкурс фото-,видео -работ «Этих дней не смолкнет слава»

Март - апрель

КДУ района

Фокина О.В.

13.

Познавательная программа «Они сражались за Родину»

Март

Песьянский ДД

Овсянникова И.А.

14.

Урок мужества «Набат войны нам стучится в сердце»

Новоеловский СКДЦ

Миркушкина И.В.

15.

Фотовыставка «Память жива»

Песьянский ДД

Овсянникова И.А.

16.

Беседа-иллюстрация «Юные герои-антифашисты».

Большереченский ДД

Нефёдова Т.Н.

17.

Районный фестиваль тематических концертных программ «Ради жизни на земле»

Апрель

КДУ района

Фокина О.В.

18.

Торжественные проводы в Армию «Служу Отечеству»

КДУ района

Фокина О.В.

19.

Посиделки «Пой гармонь о жизни фронтовой»

Новоеловский СКДЦ

Миркушкина И.В.

20.

Урок мужества в день освобождения узников концлагерей «Это забыть нельзя»

Красноярский СКДЦ

Щукина С.М.

21.

Беседа-иллюстрация «Помни их имена. Герои ВОВ Троицкого района».

Большереченский ДД

Нефёдова Т.Н.

22.

Выездные праздничные концертные программы «Ради жизни на земле»

Апрель - май

Сёла района

Фокина О.В.

23.

Фотоконкурс «Лица Победы», конкурс рисунков «Рисуют мальчики войну»

КДУ района

Заведующие филиалами

24.

Акция « Память» - благоустройство территории и памятника павшим воинам ВОВ и локальных войн

В течение года

Сёла района

Заведующие филиалами Администрация села

25.

Фотовыставка «Наши земляки – герои» (ветераны ВОВ)

Новоеловский СКДЦ

Миркушкина И.В.

26.

Торжественные и праздничные мероприятия, посвящённые 75-ой годовщине Победы в ВОВ (шествие Бессмертного полка, митинги, концерты, народные гуляния и т.д.)

9мая

КДУ района

Фокина О.В.

27.

Литературно-музыкальная композиция «Дорогами войны»

Май

Красноярский СКДЦ

Щукина С.М.

28.

Вечер - встреча с детьми войны и вдовами «Никогда не забудем»

Зелёнополянский СКДЦ

Фокина О.В.

29.

Районная акция «Ветеран живет рядом» - поздравление на дому ветеранов ВОВ и тружеников тыла.

Сёла района

Заведующие филиалами КДУ района, Администрация села

30.

Районные патриотические акции: «Георгиевская лента», «Бессмертный полк», «Свеча памяти», посвященные Победе в ВОВ.

Сёла района

Заведующие филиалами КДУ района Фокина О.В.

31.

Выставка рисунков и плакатов «Застывшие мгновения Войны» к 75 - летию победы в ВОВ

Зелёнополянский СКДЦ

Ракова Е.В.

32.

Историко – патриотический квест «Дорогами бессмертного полка»

КДУ района

Заведующие филиалами КДУ района

33.

Патриотическая акция «Дорога в вечность»

22 июня

Сёла района

Заведующие филиалами КДУ района

34.

Митинг, посвященный Дню памяти и скорби « Июньский рассвет сорок первого года»

Памятник павшим в годы ВОВ

Заведующие филиалами КДУ района

35.

Информационный час «Мои родные сражались за Родину»

Июнь

Песьянский ДД

Овсянникова И.А.

36.

Литературно – музыкальная композиция «У войны не женское лицо»

Пролетарский СКДЦ

Менякина Т.Н.

37.

Литературный час «Книги, опаленные войной»

Июль

Большереченский ДД

Нефёдова Т.Н.

38.

Литературно-музыкальная композиция «Песня в военной шинели»

Озеропетровский СДД

Корнеева О.Н.

39.

Беседа - иллюстрация                        «Дорогами войны. Курская битва»

Август

Большереченский ДД

Нефёдова Т.Н.

40.

Урок мужества «Места боевой славы»

Пролетарский СКДЦ

Менякина Т.Н.

41.

Тематический вечер к 160-летию со дня рождения И.И. Левитана

Петровский СКДЦ

Демидова Т.Г.

42.

Познавательная программа для подростков «Годы войны-века памяти»

Сентябрь

Зелёнополянский СКДЦ

Ракова Е.В.

43.

Историческая викторина для детей «Не меркнет летопись побед»

Беловский СКДЦ

Шанина Н.Н.

44.

Информационный час для школьников об окончании Второй мировой войны « Когда закончилась война»

Ельцовский СКДЦ

Шнайдер О.М.

45.

Беседа – иллюстрация «Имя тебе Победитель. Великие полководцы ВОВ»

Октябрь

Большереченский ДД

Нефёдова Т.Н.

46.

Детская тематическая программа «Свеча памяти»

Беловский СКДЦ

Шанина Н.Н.

47.

Обзор по страницам поэзии военных лет «Строка, оборванная пулей»

Горновской СКДЦ

Журавлёва Т.Г.

48.

Беседа-иллюстрация «Юные герои сороковых»

Ноябрь

Большереченский ДД

Нефёдова Т.Н.

49.

Беседа для детей и подростков «За мир во всем мире»

Беловский СКДЦ

Шанина Н.Н.

50.

Мероприятия, посвящённые Дню героев Отечества

9 декабря

КДУ района

Заведующие филиалами КДУ района

51.

Беседа-диспут «Что такое подвиг»

Декабрь

Большереченский ДД

Нефёдова Т.Н.

52.

Урок мужества для детей и подростков о героях Троицкого района, посвящённый Дню героев Отечества «Традиции мужества и долга»

Хайрюзовский СКДЦ

Миллер О.Н.

53.

Познавательная программа к Дню неизвестного солдата «Есть память, которой не будет конца»

Зелёнополянский СКДЦ

Ракова Е.В.

54.

Информационный час «О доблести, о подвигах, о славе…»

Беловский СКДЦ

Рачковская С.В.

55.

Урок мужества «Герои Отечества»

Красноярский СКДЦ

Щукина С.М.